PDA

Просмотр полной версии : Хакеры атаковали сайт Серпуховского района


administrator
04.12.2009, 09:08
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=16862

Ближе к вечеру, 2 декабря была осуществлена хакерская атака на официальный сайт Серпуховского района.
По нашей информации, за несколько часов до атаки неизвестный позвонил в районную администрацию, и сообщил, что некие люди «заказали» ему работу – вывести из строя сайт www.serpregion.ru (http://www.serpregion.ru/). Он намекнул на то, что готов отказаться от работы, если ему заплатят чуть больше. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, неизвестный преступник, «поиграв мускулами», вывел из строя официальный сайт на 5 минут. После того, как администраторы сайта отказались платить шантажисту, из строя вышли не только официальный сайт района, но и самый посещаемый в Южном Подмосковье Интернет-портал «Глазей» (www.glazey.ru).
Принцип атаки таков: хакер создает несколько тысяч искусственных пользователей (ботов), которые одновременно заходят на «заказанный» сайт. Происходит перегрузка сайта, что грозит его разрушением. Для предотвращения этого хостеры (хостинг – место, где хранится вся информация о сайте) искусственно отключает сайт от всемирной Сети. В результате, «заказанный» сайт или портал оказываются недоступны для пользователей.

По нашей информации, данные, хранящиеся на www.serpregion.ru (http://www.serpregion.ru/) и www.glazey.ru (http://www.glazey.ru/) не пострадали. В настоящее время власти района включили резервный (дублирующий) сайт www.admserpreg.ru (http://www.admserpreg.ru/), который является «зеркалом» основного сайта администрации Серпуховского района.
Атака на сайт муниципалитета – явление довольно редкое. Последний раз нападению подвергался официальный Интернет-ресурс Химкинского района. Из крупных структур жертвами хакеров в разное время становились сайты «Аэрофлота», газеты «Коммерсантъ», радиостанций «Свобода», «Эхо Москвы». До настоящего времени не в полной мере функционирует сайт газеты «Московский комсомолец». Он бы атакован буквально через два дня после появления на нем видеообращения Главы Серпуховского района Александра Шестуна к Президенту России Дмитрию Медведеву. Стоит отметить, что на сайтах www.serpregion.ru (http://www.serpregion.ru/) и www.glazey.ru (http://www.glazey.ru/) также были вывешены видеоролики, на которых Шестун обращается в ФСБ и Генпрокуратуру.

Также хакерами атакован неофициальный сайт города Серпухов – www.serpuhov.su (http://www.serpuhov.su/), на котором публиковались материалы, содержание которых, судя по всему, сильно смущало руководство города и накануне выборов 2010 года могло скомпрометировать действующего главу города.


Источник: oka-info.ru

Mako
04.12.2009, 09:31
Mk еще ломанули. те же люди. видиомо. корейцы.

Tanich
04.12.2009, 12:00
Ниче, псн тоже ломали)