PDA

Просмотр полной версии : Случай в метро.


Diogen
29.11.2009, 13:33
[/URL][URL="http://defenseweapon.ru/forum/public/style_images/delicate/snapback.png"]http://defenseweapon.ru/forum/public/style_images/delicate/snapback.png (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fdefenseweapon.ru%2 Fforum%2Fpublic%2Fstyle_images%2Fdelicate%2Fsnapba ck.png)Test_Pilot (26.11.2009 - 18:47):
Оружие должно использоваться только тогда, когда его (в определенной ситуации) возможно применить. Естественно, в случае, если.... Но сама ситуация предполагает применение, и если затвор взведён, оружие удерживается наизготовку (а не держится за него), тогда преступник (правонарушитель, подозреваемый) будет понимать всю серьёзность ситуации.

От Metroment

Возможно офф:
Дело было в прошлом году, весной. Нес службу на одной из станций московского метрополитена (название станции уточнять не буду). Примерно в 23:30, ко мне обратился гражданин и сказал, что на выходе из метро, вроде как, намечается драка. Я, соответственно, проследовал на выход и увидел такую картину: мужчина весь в крови лежит на земле (крови было очень много). Столпившиеся сочувствующие и просто зеваки, увидев меня, начали кричать, что вон злодей пытается скрыться и что у него нож и травмы потерпевшему он нанес именно ножем. Поняв про кого они говорят, я последовал в его направлении, попутно вызывая по рации подкрепление из ближайшего территориального ОВД. Когда между мной и злодеем было метров 15-20 я достал свой табельный ПМ, но не привел его в боевую готовность, и крикну что то вроде: Стоять, не двигаться, милиция, при оказании сопротивления буду стрелять! Мужчина обернулся, увидел меня, скинул куртку и попер (не пошел, а именно попер) на меня со словами: Ну давай, герой, замочи черного!!! (впоследствии он оказался Дагестанцем). Увидя такой напор, зная что у него нож и что он совершил тяжкое преступление и пытался скрыться, я передернул затвор и направил пистолет в его сторону, еще раз крикнул: Стоять! На него это не подействовало. На мое счастье, из за поворота выехала патрульная машина из вызванного мною ОВД, увидев такую картину, водитель "ударил по газам" и сбил злодея (скорость была около 20-30км.ч). Он отделался лишь ушибами, у потерпевшего сломана челюсть и несколько колото-резанных ран. Дагестанцу дали 7 лет строгача.
Почти за восемь лет службы, это первый у меня случай использования пистолета. Вот такая история.

взято с сайта самообороны (http://defenseweapon.ru/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fdefenseweapon.ru%2 F))

Diogen
29.11.2009, 13:37
В дополнение от Metroment

Т. к. все произошло за территорией метро, то делом занималось местное ОВД, а не наше, поэтому многие подробности дела я узнал только спустя несколько месяцев. Пострадавший стоял с девушкой и ждал друга. Дагестанец, выйдя из метро увидел девушку, подошел к ней и потребовал от нее интимной близости (за деньги). Парень, стоявший рядом, вступился за свою пассию, завязалась потасовка, в результате которой потерпевший и получил травмы. Дагестанец оказался кмс по боксу, да еще и под наркотой.
Стрелять я, морально, был готов. Подпустил бы не ближе чем на 3 метра, стрелял бы в корпус.

взято с сайта самообороны (http://defenseweapon.ru/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnash-forum.itaec.ru%2Fredirector.php%3Furl%3Dhttp%253A% 252F%252Fdefenseweapon.ru%252F))

gringo
29.11.2009, 15:21
прикидываю если бы в америке такой гарачай южный парэнь с ножом попер бы на полицейского-сразу бы отхватил пол табельной обоймы успакоительных.:shoot:

Diogen
04.12.2009, 20:13
Ivani4
[/URL]http://talks.guns.ru/forums/icons/icon2.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Ffo rums%2Ficons%2Ficon2.gif) posted 3-12-2009 17:09 Случилась тут вообщем с моим другом http://talks.guns.ru/forums/smile.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Ffo rums%2Fsmile.gif) такая вот история...
Шел он вообщем из кабака в сторону метро(в Питере http://talks.guns.ru/forums/smile.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Ffo rums%2Fsmile.gif)) в состоянии сильного АО,один, где-то уже позднее 23:00.И уже практически дошел до перехода, как откуда не возьмись, из него вылетает какой-то взерошенный ЛКН(около 170-175см,25-30лет, типа спортивные куртка со штанам и шапка Пендальфа, сдвинутая на затылок)и начинает натурально бросаться на проходящий народ в визгами "Русские *что-то матом*!!" и какими-то еще на своем тарабарском...
Но особенно его почему-то привлек мой друг - подлетел, схватил за отворот кожанной куртки(ТТХ 186см/67кг)правой рукой и продолжил свои претензии уже персонально чуть ли не брызгая слюной. Баллон присутствовал, но тратить на такого засранца 300р желания как-то не было совершенно(да и самому этой дрянью дышать) и посему пришла идея получше - нашупав поясную кобуру правой рукой, друг достал из него Т10... А затем перевернул его рукояткой вперед и со всей дури у*бал им в лоб ЛКНу. Не знаю, сколько Джоулей выдал пистолет, но тело шкрябнуло куртку ногтями(высвободив ее) и уселось на задницу, ох*евши выпучившись на моего товарища http://talks.guns.ru/forums/smile.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Ffo rums%2Fsmile.gif) Он же,не будь дурак, кинул писолет и в карман и пошел дальше в метро все тем же противолодочным маневром http://talks.guns.ru/forums/smile.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Ffo rums%2Fsmile.gif)
Вот такая вот нетолерантная история [URL="http://talks.guns.ru/forums/wink.gif"]http://talks.guns.ru/forums/wink.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Ffo rums%2Fwink.gif)
ЗЫ Был ли ЛКН обпитый / обкуренный, я ХЗ.

взято с сайта самообороны (http://defenseweapon.ru/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnash-forum.itaec.ru%2Fredirector.php%3Furl%3Dhttp%253A% 252F%252Fdefenseweapon.ru%252F))

Diogen
04.12.2009, 20:16
И в продолжение:

Кстати о правдивости - про свиней я может я преувеличил, но фраза "русские чето-там(матом)" была... Откуда этот товарищ взялся и откуда у него такое агрессивное поведение, я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ. Скромно могу догадываться что получил от кого-то люлей(например от СМ),обожрался, зашел в метро а там его накрыло не по-детски и обиды все припомнились http://talks.guns.ru/forums/wink.gif (http://talks.guns.ru/forums/wink.gif) Вышел на улицу и понеслось(тем более в такое время в том месте народ особо не шастает).Откуда подобные догадки - стоял я как-то у Макдональдса на м.Киевская(ждал покупателя полукруглых мушек, кажется),подошел ко мне слегка подпитый ЛКН, реально избитый в мясо и начал меня риторически вопрошать, почему в России неруских так не любят(причем сказал что избили его СМы на Киевской как раз).Денег/сигарет не просил, основания не верить ему не было... Самое неприятное что сказал что русских сам теперь бить будет у себя на родине, раз к нему так в Мосвве отнеслись http://talks.guns.ru/forums/frown.gif (http://talks.guns.ru/forums/frown.gif)

Diogen
04.12.2009, 20:20
Gunmen
http://talks.guns.ru/forums/posticon.gif (http://talks.guns.ru/forums/posticon.gif) posted 4-12-2009 14:36 не хотел писать. но припомнился случай. стояли с знакомым разговаривали. недалеко компания утырков 18-20 лет. три тела. идет ботаник, ну чисто ботаник. плюнь утонет. ну одно тело встает и рулит к нему. подходит чуть сзади, ловит рукав левой руки и что то пытается втереть. я напрягся. дальше ситуация развивается не стандартно. ботаник чуть претормозил и вышло так что утырок трошки сзади и слева. ботаник разворачивается и очень быстро проводит правой сверху вниз около головы утырка. я сначала даже не сообразил что он сделал. утырок молча и как-то не внятно проседает, закрывает лицо руками, падает на бок и затихает. етить переитить. остальных двое в не понятках. третий лежит еле ворочается. ботаник садится в автобус и уезжает. на выходе. соеденив воедино то что я видел и видел приятель пришли к выводу что ботаник выполнил режущий удар стволом толи пистолета, то ли револьвера. у утырка лицо было разделано так будто его по бетонной стене с щебенкой торчащей еплом протащили. один очень глубокий порез, рваные края. море крови.
так что что рукояткой, что стволом - при нормальном использовании результат есть. вопрос только в том что нужно ли покупать травматик для такого использования. подручных-то предметов для такого дофига.

взято с сайта самообороны (http://defenseweapon.ru/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnash-forum.itaec.ru%2Fredirector.php%3Furl%3Dhttp%253A% 252F%252Fnash-forum.itaec.ru%252Fredirector.php%253Furl%253Dhttp %25253A%25252F%25252Fdefenseweapon.ru%25252F))