PDA

Просмотр полной версии : Цицероны-2009. Лучшие цитаты года.


Baxxter
28.11.2009, 20:14
Цицероны-2009. Лучшие цитаты года (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnash-forum.itaec.ru%2Fredirector.php%3Furl%3Dhttp%253A% 252F%252Fnash-forum.itaec.ru%252Fredirector.php%253Furl%253Dhttp %25253A%25252F%25252Fwww.sports.ru%25252Ftribuna%2 5252Fblogs%25252F10ideas%25252F53637.html)
(http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnash-forum.itaec.ru%2Fredirector.php%3Furl%3Dhttp%253A% 252F%252Fnash-forum.itaec.ru%252Fredirector.php%253Furl%253Dhttp %25253A%25252F%25252Fwww.sports.ru%25252Ftribuna%2 5252Fblogs%25252F10ideas%25252F53637.html)

Вспоминаем события уходящего года с помощью самых ярких личностей российского футбола.

23 января
Питер Одемвинги: «Бышовец заставлял писать расписку, что он не требует денег за попадание в состав»
Питер Одемвинги: «Локомотив» – это не мой уровень»
27 января
Николай Наумов: «Вопросом с интервью Одемвинги занимается наша юридическая служба»
31 января
Николай Наумов: «Одемвинги сказал, что «Локомотив» – его дом родной»
28 февраля
Андрей Аршавин, полузащитник «Арсенала»: «За 100 тысяч долларов в год – нет. За 100 миллионов – пошел бы…» (в ответ на вопрос, согласился ли бы он играть за «Реал» за 100 тысяч долларов в год)
5 марта
Анатолий Бышовец: «Сейчас многие игроки в полной мере осознали, что нет пределов человеческой мерзости»
7 марта
Сергей Рыжиков: «Прошлым летом Ловчев предложил отрезать себе голову, если «Рубин» станет чемпионом»
Анатолий Бышовец: «Говорил игрокам «Локомотива», что не в силе Бог, а в правде»
12 марта
Анатолий Бышовец: «Как тренер я был противником любых договорных матчей, что ставило меня автоматически на другой уровень»
24 марта
Евгений Корнюхин, бывший вратарь: «Действия хозяев поля в обороне напомнили мне знаменитую установку одного из тренеров своим защитникам: «Мяч до вратаря должен доходить сдутым и в крови». (После матча Кубань – Спартак М 1:0)
Сергей Овчинников: «Вообще-то у «Кубани» в составе всего один бразилец – Боавентура. Хотя сегодня за нас играли еще и Алекс с Веллитоном».(После матча Кубань – Спартак М 1:0)
4 апреля Андрей Червиченко , экс-президент «Спартака»: «Команда собрана по принципу «на тебе, Боже, что нам не гоже». Собрали бесплатных паралимпийцев в одну команду – и хотят что-то из нее выжать».( О «Химках».)
Константин Зырянов, полузащитник сборной России: «Три очка не пахнут.» (о блеклой игре российской команды против сборной Азербайджана)
7 апреля
Виктор Ворошилов, ветеран «Крыльев Советов» и «Локомотива»: «Сычев третий матч беременный голом ходит, никак не родит!»
14 апреля
Анатолий Бышовец: «Хиддинк понимает, что происходит вокруг сборной, и видит, что я это понимаю»
16 апреля
Анатолий Бышовец: «Официальных предложений возглавить «Спартак» мне не поступало»
Евгений Ловчев-младший: «Однажды отец в сердцах заявил: не позорь фамилию Ловчев, бери фамилию мамы!»
Евгений Ловчев: «В «Спартак» завтра и дворника могут назначить»
Владимир Маслаченко: «У меня есть вопрос – кто такой Карпин? Что он за тренер? Может, вы знаете?»
17 апреля
Андрей Червиченко: «Не представляю, каким тренером будет Карпин, который даже детей в России никогда не тренировал»
23 апреля
Анатолий Бышовец: «С Хиддинком мы только здороваемся при встрече. Нам даже не нужно лишних слов, чтобы понять друг друга. Мы, как два мудреца: смотрим в глаза и осознаем, что происходит.»
25 апреля
Игорь Егоров, судья: «Господину Мутко хочу сказать: «Ступайте руководить ЖКХ»
28 апреля
Анатолий Бышовец: «Нужно четко осознавать, что в действиях футболистов, которые забивают в свои ворота, нет злого умысла»
5 мая
Андрей Кобелев: «Быстров – очень быстрый футболист».
10 мая
Вартан Мазалов, нападающий «Анжи»: «В СКА всем запомнился Hummer, на котором я разъезжал? Это еще что! Когда я Maserati купил за 4 миллиона рублей, там вообще все с ума сошли и чуть не умерли от зависти.»
13 мая
Анатолий Бышовец: «Возможно, благодаря мне Тимощук стал одним из лучших полузащитников-универсалов в Европе»
15 мая
Вячеслав Грозный, главный тренер «Терека»: «Каким-то петухам не нравится, что команда играет! И ей не дают возможности играть! Нам не засчитывают уже четыре гола в семи турах!»
Константин Зырянов, полузащитник «Зенита»: «Готовится ли команда к тому, что Тимощук скоро уедет? Да, на базе вовсю готовим баннеры, шарики надуваем...»
Динияр Билялетдинов, капитан «Локомотива»: «Такое чувство, что мы всей командой попали в ад.»
18 мая
Михаил Боярский: «Адвокат живет в варварской стране, где для него до сих пор непонятна загадочная русская душа – пьющая и матерящаяся»
19 мая Михаил Боярский: «Я бы забрал все деньги и смылся».( На вопрос, каким был бы его первый шаг на посту главного тренера «Зенита», если бы назначили на один день. )
21 мая
Анатолий Бышовец: «Хочется верить, что в нынешнем успехе «Шахтера» есть и частичка моего труда» (после победы горняков в Кубке УЕФА)
22 мая
Роман Адамов, нападающий «Рубина»: «Есть нормальные болельщики, а есть те, кто купил билет за сто рублей, а кричит, будто на сто долларов.»
26 мая
Дик Адвокат: «Может быть, судейскую бригаду?» (На вопрос, кого собирается «Зенит» купить у «Динамо» в этом году.)
Дмитрий Булыкин: «В Россию меня пока не тянет»
Игорь Гамула: «Если вы считаете, что я прихожу на пресс-конференции веселить людей, то вы глубоко заблуждаетесь»
28 мая
Анатолий Бышовец: «Несколько лет назад в «Зените» точно также, как Месси, у меня играл Куртиян»
Анатолий Бышовец: «Для того чтобы работать в России, мне нужен интерес»
2 июня
Владимир Маслаченко: «Анчелотти – это продукт деятельности Андрея Шевченко»
12 июня
Георгий Щенников, защитник ЦСКА: «Жаль, Семак не играл, я бы у него майку попросил.»
22 июня
Владимир Маслаченко: «Бесчастных сыграет за «Спартак» лучше Кариоки даже в сапогах»
23 июня
Казбек Туаев, председатель совета футбольных тренеров Азербайджана: «В эпоху СССР в Вене я ударил в лицо Бышовца, потому что он негодяй»
Анатолий Бышовец: «Меня как тренера никогда не покупали»
26 июня
Рамзан Кадыров, президент Чеченской Республики: «Нам не нужны такие победы – договорные. И я вообще не понимаю, как такое может быть. Даже говорить про это неприятно, а тем более выторговывать победу. Нас с кем-то путают. Мы не такие.» (о знаменитом матче)
Леонид Слуцкий, главный тренер «Крыльев Советов»: «Все было абсолютно честно. Это был самый настоящий боевой матч. Не обошлось даже без серьезных единоборств и последующих тяжелых травм, которые получили игроки. Поэтому обвинять кого-то в сдаче игры бессмысленно.» (о знаменитом матче)
3 июля
Миодраг Божович, главный тренер «Москвы»: «Я очень долгое время был поклонником «Ювентуса», но сейчас меньше стал следить за этим клубом. Сейчас я болею за «Москву».
Александр Мостовой: «Сейчас часто спрашивают, какие у нас отношения с Валерием. Я говорю, что у нас нет отношений, потому что у него есть работа, а у меня – нет.»
Айзек Окоронкво, защитник «Москвы»: «В перерыве нашего матча с ЦСКА я шел в раздевалку и увидел, как Газзаев отчитывает судью. Я понимал, что Газзаев в России – легенда и со своим авторитетом способен повлиять на работу арбитра. Тогда я остановился и сказал ему: «Не мешай человеку работать! Быстро оставь судью в покое!».
10 июля
Дмитрий Иванов, гендиректор «Динамо»: «Таких трансферов, которые совершает сейчас «Реал», не стоит ждать ни от кого. И от нас в том числе.» (об усилении перед стартом в Лиге чемпионов)
11 июля
Андрей Червиченко: «Игра «Спартака» во многом зависит от того, как быстро Алексу настучат по ногам»
Анатолий Бышовец: «С удовольствием принял бы предложение поработать с «Зенитом»
14 июля
Сергей Овчинников: «Что меня беспокоит перед матчем с «Москвой»? Мой вес»
17 июля
Вячеслав Грозный: «Сложно будет играть с «Зенитом», но мы ведь тоже не кукурузу охраняем!»
20 июля
Александр Бубнов: «C таким судейством «Терек», может, и станет чемпионом, но в Европе их ждет позор»
28 июля
Анатолий Бышовец: «Увидел в Карпине истинного профессионала, еще когда он у меня в сборной играл»
1 августа
Сергей Овчинников: «Болельщики «Спартака» меня очень уважают»
3 августа
Валерий Карпин: Сегодня Романцева не было на тренировке, потому что он уехал. Отпросился у меня, можно сказать. (о взаимоотношениях с тренером-консультантом Олегом Романцевым)
8 августа
Дмитрий Лоськов: «Бышовец говорил, что он избранный свыше и послан сюда учить нас играть в футбол»
17 августа
Анатолий Бышовец: «Если бы мне предложили поработать в Петербурге, прилетел бы первым же рейсом»
18 августа
Евгений Ловчев: «Божовича надо выселять из России, он «Спартак» не любит»
20 августа
Сергей Овчинников: «Часто задаю себе вопрос – почему нельзя жить честно?»
22 августа
Сергей Овчинников: «Начинаю влюбляться в «Спартак»
25 августа
Анатолий Давыдов , и.о. главного тренера «Зенита»: «Нашатыря с собой не взял… Хотя рядом с собой поставил на всякий случай бутылку воды. Стояла бы бутылка водки, выпил бы и не заметил».(Об эмоциях в своем жеюбтном матче (Зенит-Локомотив 1:1) на «Петровском» после долгого перерыва.)
4 сентября
Валерий Карпин: «Покупать Павлюченко за 15 млн евро, через год после того как его продали, – это дебилизм.» (об интересе к нападающему «Тоттенхэма»)
Валерий Непомнящий, главный тренер «Томи»: «Мне непонятно, почему многие решили, будто на нас пролился денежный дождь и мы теперь не знаем, куда от него спрятаться. Долги перед игроками еще остались. И Кака в ближайшее время вряд ли поменяет «Реал» на «Томь». (о финансовом положении клуба)
9 сентября
Владимир Маслаченко: «Игроков, способных выступать на уровне сборной, у нас ничуть не больше, чем в Андорре»
11 сентября
Владислав Радимов: «По-дружески назвал бы Широкова с Малафеевым идиотами»
15 сентября
Евгений Гинер: «Во-первых, когда главный тренер о чем-то просит, это надо выполнять, потому что мы требуем от него результата. Во-вторых, Онопко, как и я, украинец, или, как принято говорить в России, хохол. Я, правда, не совсем хохол…»(О назначении Виктора Онопко помощником Хуанде Рамоса.)
18 сентября Александр Бубнов: «С «Манчестером» ЦСКА ловить нечего – здесь все ясно»
Александр Бубнов: «Отставка Рамоса и назначение Слуцкого, на мой взгляд, показатель агонии президента ЦСКА Евгения Гинера»
24 сентября
Сергей Игнашевич, защитник ЦСКА: «Вольфсбург» – хорошая, по-немецки прагматичная команда. Манерой игры напоминает «Крылья Советов».
6 октября
Валерий Рейнгольд, бывший нападающий «Спартака»: » А вообще-то самым полезным у «Локо» был Семин. Всю бровку перепахал».(после матча Локомотив – Рубин 2:1)
Марк Гонсалес, полузащитник ЦСКА: «Если бы я не был готов к ударам по ногам, то в детстве пошел бы в секцию шахмат»
Малхаз Асатиани , защитник «Локомотива»: «Сегодня удивительный день – за «Локомотив» болели фанаты «Спартака», ЦСКА, «Зенита».(после матча Локомотив – Рубин 2:1)
2 октября
Антонин Кински, голкипер «Сатурна»: «Болельщики мне с игры еще не забивали.» (о пенальти, который забил выбежавший на поле болельщик)
13 октября
Казбек Туаев: «Сборная России – надутая команда»
17 октября
Евгений Ловчев: «Спартака» не будет даже в призовой тройке»
19 октября
Анзор Кавазашвили: «Спартак» сыграл задористо и петушисто»(После матча Спартак М – Локомотив 3:0)
27 октября
Александр Бубнов: «Сегодняшний ЦСКА – продукт с давно истекшим сроком годности»
29 октября
Владислав Радимов: «Наверное, Бубнову стоит провериться в лечебной клинике»
Александр Бубнов: «Лучше бы Радимов занялся своими прямыми обязанностями»
6 ноября
Олег Романцев: «Мнение Бубнова для меня – пустой звук»
Валерьян Панфилов, ветеран ФК «Крылья Советов»: «Ловчев, у тебя осталась единственная возможность по-прежнему находиться в центре внимания – истерить с телеэкранов и газетных полос»
Евгений Ловчев: «Я готов возглавить комитет РФС по этике»
Архимандрит ГЕННАДИЙ (Гоголев), ректор Костромской духовной семинарии: «Нам следует понять и простить его, как был прощен своим отцом евангельский сын, покаявшийся в своем уходе из родного дома, и отец простил и принял его с радостью, без осуждения и упрека, тем более что сам Владимир Быстров попросил всех его простить.» (в обращении к фанатам «Зенита»)
Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»: «Ребята вышли на поле, как в 1941 году – на войну. Об этом свидетельствует и состояние газона, которое находится сейчас в тяжелом состоянии.» (о ничьей в матче с «Шахтером»)
10 ноября
Александр Антипенко , нападающий «Химок»: «Я хочу заработать первую премию. Первую за год! Мне семью кормить надо. Дочке хоть подгузники купить бы…»
12 ноября
Виталий Мутко, Президент РФС: «Председатель правительства Словении пообещал почистить бутсы игрокам, если они выйдут на чемпионат мира. Ну а я могу футболки нашим постирать».
Рамзан Кадыров, Президент Чеченчкой республики и «Терека»: «Сегодня Россия – команда, которой все равно, кого обыгрывать: бразильцев или англичан»
Виктор Понедельник, Бывший нападающий сборной СССР: «Против такой «деревенской» команды как Словения следует играть исключительно в три форварда».
16 ноября
Владимир Маслаченко: «Предчувствия тревожные – словенцы дома будут рвать и мочить»
17 ноября
Михаил Боярский: «Думаю, словенцы победят – 1:0»
19 ноября
Евгений Ловчев: «Убежден, что Россия сильнее этой бездарной команды из Словении»
Воит Талгаев, экс-главный тренер «Терека»: Сколько откатов мне предлагали в России! Агент говорит: возьми игрока за миллион долларов – 500 тысяч сразу твои. Потом скажешь, что ошибся, пусть не играет даже. 500 тысяч! Но там, в «Тереке», есть Рамзан Кадыров. Он, если узнает, что ты взял хоть рубль отката, сделает так, что спать будет больно.(о работе в России и клубе из Грозного)
Алехандро Домингес: «Аршавин – экстраординарный игрок, но как человек оставляет желать лучшего.»
Олег Романцев, бывший главный тренер «Спартака»: «Я с большой симпатией отношусь к ЦСКА, их президенту, футболистам и тренерам.»
24 ноября
Александр Бубнов: «Газзаева как тренера не воспринимаю»
27 ноября
Владимир Маслаченко: «Хиддинку надо купить билет на трамвай и сказать: «Чао, родной»