PDA

Просмотр полной версии : Заканчивается место на сервере "Мегааплоад" на нашем форуме


administrator
27.11.2009, 13:31
Итак, уважаемые форумчане, на днях проверил свободное место на реид-массивах нашего файлового сервера, увидел, что оно заканчивается. Осталось всего -ничего, примерно 400 Гб.
В общем, выкладывать файлы скоро будет некуда.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=16717


Варианта всего два.



Тереть старые фильмы и освобождать место под новые.
Собрать новый сервер с новыми жесткими дисками увеличенной ёмкости, чтобы проблем больше не было.


Было решено, что второй вариант более целесообразный.
У меня в наличии остался сервер clipshare.itaec.ru , который однажды нам взломали. Соответственно большая часть скриптов была потёрта.
Так вот, я считаю, что есть смысл воспользоваться им в качестве нового файлового сервера для заливки туда контента.
Проблема с жесткими дисками. - Тоже, как выяснилось, не проблема.
Некоторое время назад, народ скидывал деньги на покупку лицензии движка. Эти деньги никуда не делись, они до сих пор лежат у меня в конверте. Проблему с лицензированием мы пока отложим на второй план. На эти деньги предлагаю приобрести жесткие диски под файловые нужды. Часть недостающей суммы я внесу из своего личного бюджета.

В общем ситуацию я Вам вкратце обрисовал, жду ваших одобрений или кто против. В общем Важно Ваше мнение, без него я ничего мутить не стану.
Спасибо за внимание.

Berserker
27.11.2009, 13:32
моя твоя поддержать.

Lanka
27.11.2009, 13:36
У меня в наличии остался сервер clipshare.itaec.ru...
Так вот, я считаю, что есть смысл воспользоваться им в качестве нового файлового сервера для заливки туда контента. ... Некоторое время назад, народ скидывал деньги на покупку лицензии движка. Эти деньги никуда не делись, они до сих пор лежат у меня в конверте. Проблему с лицензированием мы пока отложим на второй план. На эти деньги предлагаю приобрести жесткие диски под файловые нужды. ...
Спасибо за внимание.
Все логично!

Mr.Boris
27.11.2009, 13:39
моя твоя поддержать.
аналагична

SiBear
27.11.2009, 15:13
Конечно да. Если сумма "из личных сбережений" будет большой, то готов присоединиться финансово
К тому же на лицензию не скидывался, т.к. считал это пустой тратой денег

Valerius
27.11.2009, 15:36
В Зайчике договорись принесу сколько смогу

Moris
27.11.2009, 15:53
Давай мути, дядя. Рублей 200 могу дать:))
Пока можно выйти из ситуации с помошью трекера.

Allseasonlover
27.11.2009, 16:07
Инициативу по варианту 2 поддерживаю.

Valerius
27.11.2009, 17:09
Давай мути, дядя. Рублей 200 могу дать:))
Пока можно выйти из ситуации с помошью трекера.
ругаться не хочу, насчёт вашего трекера, А денюжку я всегда заношу, надо значить надо:$):

delfin
27.11.2009, 19:20
Считаю нужным поддержать второй вариант.

Diogen
27.11.2009, 19:58
Часть недостающей суммы я внесу из своего личного бюджета.
.
А тебе это не слишком накладно будет ?
Может всё таки лучше затеять ещё и чистку запасников от откровенного хлама ? Засесть аплоадерам с модераторами в кружок, порешать и избавиться от мусора ?

administrator
27.11.2009, 20:21
Давайте лучше новый сервак сделаем, там и скорость лучше будет, и это, как... с чистого листа! )) вся старая фильмотека сохраниться :) Насчёт сбора, я бы был только за, дело нужное, если больше наберём- больше купим места => больше туда лезть с такими проблемами не придётся. :)

future shock
27.11.2009, 21:32
Подерживаю на все 100%

Baxxter
27.11.2009, 22:14
Я только за!

administrator
07.12.2009, 21:31
Новые жесткие диски куплены у Суринова Серёги. Серёж, большое спасибо. На днях найду время, приеду построю рэид-массив из них, и настрою фтп сервер. Спасибо за внимание.

Diogen
07.12.2009, 21:34
А средств хватило ? Ты так ничего и не сказал: нужны ли дополнительные...

administrator
07.12.2009, 21:35
Ну я добавил своих тысЧу с небольшим, всё хватило. :) Можно кстати ещё собрать добровольно взносов, взять ещё больше места, тогда точно на долго хватит.
С новыми жесткими я пока что еще ничего не делал. Только воткнул в сервер.

akamak
07.12.2009, 22:35
Если не критично с местом, то может после нового года сбор сделаем?, просто щас у народа вряд ли свободные бабосы есть, а там полегче должно быть :)

<ShiK>
08.12.2009, 00:25
давайте сдавать деньги кто сколько может?

mariam
08.12.2009, 21:06
скажите пжлста, а куда вам денежку то сдать, куда нести свой небольшой вклад?

Baxxter
08.12.2009, 22:57
Если не критично с местом, то может после нового года сбор сделаем?, просто щас у народа вряд ли свободные бабосы есть, а там полегче должно быть :)Там вообще жесть будет с баблом, так что лучше сейчас денежку сдать! ИМХО

G_M
24.12.2009, 22:36
готов поддержать инициативу материально
(тормоз я, тормоз) там же, по той же процедуре, как я понимаю?

да и фильмы некоторые тоже потереть не жалко, вроде каких нибудь отечественных "сритрейсеров"