PDA

Просмотр полной версии : Подъездная ситуация


Diogen
26.11.2009, 20:27
От syraxs

Возвращаясь домой от любимой (время было 0.30 где то),как обычно зашел в подъезд, подходя к лифту (дом 12 этажный, живу на 6ом),услышал негромкий смех (явно где то человека 2-3) на этажах выше, не обратив внимание нажал на привычную кнопку, жду когда доеду до квартиры. Приехав на свой этаж слышу реально громкий смех и подвыпившие голоса людей, на площадке сильно накурено, валяются окурки и шелуха от семечек. По звукам понял что народ толпится на лестничном пролете между моим этажом и этажом ниже.
Открыл дверь, зашел в квартиру, снял куртку, взял обрезок старого резинового шланга (его стенки порядка 7-10 мм, очень жесткая резина),кроссовки не снимал, кусок шланга заткнул сзади за пояс, развернулся и опять вышел в подъезд.
Подошел к пролету, стоят 3е как и ожидалось, пьют пиво и коктейли, грызут семечки, курят, набросаны пакеты от чипсов и пустые банки (а ведь меньше чем в полуметре от них дверца мусоропровода, куда все это можно было покидать и моя баночка от ананасов которая юзается как пепельница),все это сопровождается плевками и отборным матом.
На вид им было, где-то, как и мне лет 20-21 думаю не больше, хотя немного темновато было.
Вежливым тоном без оскорблений прошу разговаривать потише и убрать за собой мусор (стою на верху лестницы, они же стоят в конце), говорю, что за мусоропроводом стоит веник и савок, что нужно подмести за собой т.к. люди которые тут живут, убирают за собой, объясняю, что некоторым завтра на работу вставать рано, что у соседей девочка маленькая, обычно уже спит в это время, на что получаю вполне ожидаемый посыл в пешее эротическое путешествие вокруг детородного органа мужчины. На что я ответил, что это было единственное предупреждение в их адрес и что следующим будет вызов СМ. От этих баранов отделяется самый упрямый (вожак наверное) и начинает подниматься в мою сторону говоря, что я с*ка, вздумал их мусорами пугать, что мне п***ец, что я сейчас буду кровью плеваться.
Я делаю, где то три шага назад, оказываюсь на приличной по размеру площадке, которая дает мне свободу действий, подпускаю его на удобное для него расстояние удара и когда он пытается сделать (вялый) удар, ухожу под его правую руку, оказываюсь за его спиной, бью ногой (ступней) ему в заднюю часть колена, сгиб, не знаю как называется, он становится на одно колено, толкаю его двумя руками вперед, он теряет равновесие и падает корпусом вперед.
Начинает звать на помощь своих друзей, те двое похоже остались в замешательстве т.к. сначала была пауза, потом только я услышал шаги по ступеням, выхватил кусок шланга и как только 2й сделал первый шаг на ступеньку, я ударил его сначала по правой руке, потом произвел удар свободной (левой) рукой с челюсть, он падает на бетон, и начинает угрожать мне, бросив взгляд на первого (он по прежнему отдыхал на бетоне),я вспомнил про третьего, он застыл на полу пути лестницы, просто стоял и смотрел, когда увидел что я его как раз и высматриваю начал говорить, братан, не трогай меня, я же ничего не сделал, все, мы уходим, я стал отходить к лифту, сказал ему что бы собирал своих приятелей и валил из подъезда, шланг из рук не убирал.
Где то через секунд минуту - две, ему все таки удалось собрать нападавших и спуститься с ними по лесенке, в окно я видел как они вышли из подъезда и направились в соседний двор, после чего, я достал веник, подмел все, когда собрался выкидывать стоящий в углу пакет, понял что там не пустые а полные банки, каково же было мое удивление когда я в него заглянул, мое любимое пиво - Holsten и пачка кальмаров, кольца.
Оставив пакетик себе, поставил на боевое дежурство веник и савок и пошел домой, употреблять трофеи.

взято с сайта самообороны (http://defenseweapon.ru/)

gringo
26.11.2009, 21:11
знакомая хрень.только у меня на этаже обычно малолетки лет по 15-17 собираютя.эти ситуацию стараются не накалять а забирают свои полторахи и пакеты и сваливают на другие этажи.:drinks:

brosnan
26.11.2009, 21:23
Мог бы просто пиво попросить,зачем так всё усложнять?

Sardonix
26.11.2009, 21:35
да чё тут говорить уродов хватает,особенно када ты стоишь ждешь лифт что бы подняца на свой этаж,тут открываеца лифт и тут видишь в орех молодого чувака который справляет нужду по маленькому,какие тут могуть быть слова в его адрес?! бирешь за хибот и выкидываешь его из подъезда!

Mercury
26.11.2009, 22:11
надо было 3-его заставить подмести

Allseasonlover
27.11.2009, 08:58
знакомая хрень.только у меня на этаже обычно малолетки лет по 15-17 собираютя.эти ситуацию стараются не накалять а забирают свои полторахи и пакеты и сваливают на другие этажи.:drinks:
У меня в подеъзде аналогично. Гворю молодым людям, чтобы не сорили, не шумели, уходя с собой забирали мусор и пустые банки. Они соглашаются, что у них в таком случае проблем не будет. И не хамят в ответ. Очень вежливые молодые люди попадаются.

Diogen
27.11.2009, 18:27
И не хамят в ответ. Очень вежливые молодые люди попадаются.
А может у тебя комплекция располагающая к вежливости со стороны ?

Allseasonlover
27.11.2009, 18:36
А может у тебя комплекция располагающая к вежливости со стороны ?
Да не, обычная: рост средний. Не тяжелоатлет и не бодибилдер, работа склоняет к полноте. Просто молодые люди иногда воспитанные попадаются. Не все они ублюдки.

Diogen
27.11.2009, 18:52
Да не, обычная: рост 185 см. Не тяжелоатлет и не бодибилдер, работа склоняет к полноте. Просто молодые люди иногда воспитанные попадаются. Не все они ублюдки.
По моим (ныне устаревшим) понятиям, воспитанные люди не ошиваются по подъездам, а отдыхают дома за дружеским столом - не как бомжи на грязных ступеньках...

brosnan
27.11.2009, 19:14
воспитанные люди не ошиваются по подъездам, а отдыхают дома за дружеским столом - не как бомжи на грязных ступеньках...
Не у всех есть дом ,квартира , сейчас не "совок".

Diogen
27.11.2009, 19:23
Не у всех есть дом ,квартира , сейчас не "совок".
Согласился бы с тобой, но где же они спят ? В ночлежках что ли ?

Diogen
27.11.2009, 21:06
из той же темы от Test Pilot
К случаю:
Помню, соседка, старушка, с боевым прошлым (особист партизанского отряда, потом районный прокурор), предупредила как-то подростков и была послана... Наши квартиры за общей дверью, она ко мне, тогда действующего СМ), мол надо прогнать. Я ей предложил спектакль сыгрануть. Сыграли. Я лязгал затвором "Сайги" (считай калаша"), орал в тамбуре пьяным голосом, что сейчас всех этих с.к, за бабулю "положу одной очередью". А она, мол внучек остынь, пусть СМ разбираются, а ты уже своё "отмотал". Потом долго хохотали вспоминая грохот
удаляющихся по маршам лестниц шагов. Нет. Скорее прыжков. Вот и всё. Те то и не видели меня из-за приоткрытой чуть-чуть двери, а хватило...

взято также с сайта (http://defenseweapon.ru/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fdefenseweapon.ru%2 F))