PDA

Просмотр полной версии : Афанаскину предъявлено обвинение


Онотоле
26.11.2009, 08:33
Главе подмосковного города Пущино Анатолию Афанаскину предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, в 2007 году Афанаскин от имени администрации заключил несколько муниципальных контрактов с одной из фирм, которая должна была приобрести и поставить в общежитие спортивной школы мебель и оборудование на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

Товар так и не был поставлен, однако Афанаскин подписал акты приема-передачи, в результате чего на счет "заведомо для него фиктивных коммерческих структур" были перечислены бюджетные средства. В феврале этого года в отношении главы Пущино было возбуждено уголовное дело по более тяжким статьям УК - "присвоение или растрата" и "злоупотребление должностными полномочиями". В марте по ходатайству следствия Пущинский горсуд временно отстранил Афанаскина от должности, передает ИТАР-ТАСС.

В последнее время подмосковные чиновники все чаще фигурируют в криминальных сводках. Так, в понедельник Мосгорсуд приговорил бывшего мэра Старой Купавны Анатолия Плешаня к семи годам колонии за получение взятки в крупном размере. За помощь в получении согласия от местных жителей на строительство 17-этажного дома чиновник требовал 150 тысяч долларов и 2 миллиона рублей.
http://www.newsmsk.com/article/24Nov2009/afanaskin.html

administrator
26.11.2009, 11:13
Э как они за область взялись, сначала Шестун, потом Афанаскин....

SiBear
26.11.2009, 13:19
Это все Лужков. Хочет обасть к Москве присоединить.

Valerius
26.11.2009, 14:17
Это все Лужков. Хочет обасть к Москве присоединить.
а потом и другие континенты, давай здраво мыслить:hi:

Nik
26.11.2009, 17:36
Новость с бородой

gringo
26.11.2009, 19:40
до этого уже предьявляли.опять закончится ничем.:why:

ДМБ
27.11.2009, 21:10
Темная тема !!!

CooLLeR
13.12.2009, 18:54
А если главу снимут, то кто на новенького? Снова выбирать будем или назначат сверху? Кто-нибудь что-нибудь знает?

DiS
13.12.2009, 19:37
Конечно же "Единая Россия"

lyohin
14.12.2009, 17:03
Конечно же "Единая Россия"
Сейчас Афанаскин тоже по воле "ЕР" Главой является?

Mako
14.12.2009, 17:14
вопреки!

=Мормегил=
14.12.2009, 17:34
вопреки!
+1
ну а кто ж тогда надеется, что мы на следующих выборах проголосуем хрен знает за кого :post-566-1136549557

DiS
14.12.2009, 20:59
Сейчас Афанаскин тоже по воле "ЕР" Главой является?
Сейчас Афанаскин является главой по воле народа. Но судя по тому кто занимает такие посты в большинстве других городов МО, ответ на вопрос "Кто будет следующий?" очевиден. К тому же снять его с поста пытается "ЕР".

Diogen
14.12.2009, 21:07
Сейчас Афанаскин является главой по воле народа. .
То есть неразумной его части...

DiS
14.12.2009, 21:30
То есть неразумной его части...
Хочу спросить у разумной части, чем плох Афанаскин?

Mako
14.12.2009, 21:55
Хочу спросить у разумной части, чем плох Афанаскин?
+1

Diogen
15.12.2009, 12:21
Хочу спросить у разумной части, чем плох Афанаскин?
У него только одно оправдание - он такой, как все (главы)...

sokas
15.12.2009, 13:06
У него только одно оправдание - он такой, как все (главы)...

Cio zaa obsurd

DiS
15.12.2009, 13:20
У него только одно оправдание - он такой, как все (главы)...
Слышу звон, да не знаю где он... (с)

von
15.12.2009, 17:55
я в частности не хочу вдаватся(их миллион) но вот скажи мне почему вся торговля в городе принадлежит одному челу(кисель сча недавно и магазин на арбате приобрёл(скоро будет его перестраиват(помоему надстраивать 2-этаж)))(я имею ввиду продуктовую торговлю

administrator
15.12.2009, 18:23
я в частности не хочу вдаватся(их миллион) но вот скажи мне почему вся торговля в городе принадлежит одному челу(кисель сча недавно и магазин на арбате приобрёл(скоро будет его перестраиват(помоему надстраивать 2-этаж)))(я имею ввиду продуктовую торговлю
Ну его точно кризис никогда не коснётся. Что сроить -то будут? Неужеле очередной сп.... ?

von
15.12.2009, 18:39
не продуктовый останется(само здание будет перестраиватся)я эскиз то видел -но не помню что конкретно изменятся будет(архитектор говорил что кисель хотел его увеличить так чтоб он(магазин) выше 4этажки стал

lyohin
15.12.2009, 19:09
Сейчас Афанаскин является главой по воле народа. Но судя по тому кто занимает такие посты в большинстве других городов МО, ответ на вопрос "Кто будет следующий?" очевиден. К тому же снять его с поста пытается "ЕР".

А чем сегодняшняя ситуация отличается от прошлогодней? ЕР только в этом году появилась? И глав "своих" только в этом году начала продвигать?
Про "руководящую роль" ЕР и прошлой зимой некоторые гастролёры-клоуны на форумах вещали (Рабочих-то, ЕР выдвинула...). А что вышло? Аполитичен наш пущинский электорат, это он депутатов гос и обл Думы может по партийным спискам выбирать: "А нехай Единая Россия выиграет, от меня не убудет, они далеко!". А вот местного Главу всегда здесь будут выбирать "по сердцу"!
Да и не ЕР Афанскина снять хочет, а люди вполне далёкие от политических претензий...

von
15.12.2009, 19:32
ты господин хороший сходи ..посмотри.. леса на спортивной школе до сих пор стоят(ремонт не докончен..гостиница для спортсменов -разрушается от протечек воды) афоня всёклассно обустроил 2)а скандалы со спортивным комплексом-не хочу больше ничего называть3) а афоню дей ствительно не ЕР снять хочет а марсиане

Diogen
15.12.2009, 21:07
cio zaa obsurd
Абсурд - это выборы местным населением вора, мздоимца и хама на третий (в обход закона) срок правления...

=Мормегил=
15.12.2009, 21:30
Абсурд - это выборы местным населением вора, мздоимца и хама на третий (в обход закона) срок правления...
если бы в обход закона, недруги давно бы уже спуску не дали.
сняли бы еще до выборов.

Sashylia
15.12.2009, 21:50
По-моему у нас в стране уже стало традицией ругать власть,особенно местную.Так что кто бы не был мэром Пущино-по-любому будет плохой,а насчет вора-наивно предпологать,что другой не будет воровать,и не факт,что меньше.Просто сейчас Афанаскина зацепили,вот и поднялся галдеж,какой он хреновый,а до этого всех все вполне устраивало.

Nataly
15.12.2009, 21:53
Видела его сегодня в зайчике!На вид-алкаш алкашом!Так противно стало что вот это вот величается у нас в городе мэром!

Sashylia
15.12.2009, 22:01
да,пожалуй раньше он как-то получше выглядил,захаживал частенько в магазин,где я работала,держался кстати всегда очень вежливо и спокойно,а сейчас-да...спивается мужик потихоньку.Вспомнить хотябы как он Михайлова чуть не засосал на прошлый день города.

administrator
15.12.2009, 22:06
да,пожалуй раньше он как-то получше выглядил,захаживал частенько в магазин,где я работала,держался кстати всегда очень вежливо и спокойно,а сейчас-да...спивается мужик потихоньку.Вспомнить хотябы как он Михайлова чуть не засосал на прошлый день города.
Нука нука по подробнее :yolka:

Sashylia
16.12.2009, 18:19
Когда к нам на день города Стас Михайлов приезжал,в конце его выступления за ним пьяный Толик бегал и кричал "давай поцелуемся",а тот орал-"нас не так поймут" и не давался,потом Афоня догнал его и в щечку чмокнул.

administrator
16.12.2009, 18:46
хахаха)))))))))

lyohin
16.12.2009, 18:47
ты господин хороший сходи ..посмотри.. леса на спортивной школе до сих пор стоят(ремонт не докончен..гостиница для спортсменов -разрушается от протечек воды) афоня всёклассно обустроил 2)а скандалы со спортивным комплексом-не хочу больше ничего называть3) а афоню дей ствительно не ЕР снять хочет а марсиане

Ну, марсиане, так марсиане... :) Главное, что не партия.