PDA

Просмотр полной версии : Шестунизм.


land_niver
25.11.2009, 16:03
Действительное
Сначала официально. Глава Серпуховского муниципального района Александр Шестун, а также его заместитель Елена Базанова подозреваются в получении крупной взятки, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
По его словам, подозреваемые в результате незаконных действий получили взятку в виде земельных участков общей стоимостью не менее 3 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки в крупном размере».
По данным следствия, в сентябре 2007 года в администрацию Серпуховского муниципального района обратился гражданин с заявлением об изменении вида разрешенного использования земли общей площадью не менее 75 гектаров, расположенных в деревне Лужки сельского поселения Данковское Серпуховского района. «В ходе рассмотрения этого заявления глава муниципального образования вместе с заместителем потребовали передать им безвозмездно в качестве взятки в завуалированной форме путем оформления мнимых договоров дарения на третьих лиц земельные участки площадью 4 гектара», — сказал Маркин.
Шестого октября сообщалось, что замглавы администрации Серпуховского района Елена Базанова подозревается в вымогательстве 11 миллионов рублей за передачу в собственность земельного участка на территории Серпуховского района. Она была задержана в служебном кабинете во время получения платежных документов, подтверждающих перечисление незаконного денежного вознаграждения в сумме 11 миллионов рублей на указанные ею ранее расчетные счета организаций, осуществляющих лжепредпринимательскую деятельность.
Желаемое
Это все, что мы можем сказать из официального. И ни слова более. Что же последовало дальше? Появились якобы «официальные» сообщения от имени главы района Шестуна о том, кто написал на него заявление, почему и какова биография заявителя. Позвольте, а что же здесь официального? Ведь фамилия заявителя никогда и нигде не была названа…И какая связь между заявленными обвинениями и личностью заявителя? Как может обвиняемый, тем более в таком весомом собственном статусе, так вольно трактовать действия государственных органов? Дальше – больше. Сайты и СМИ администрации района наполнились написанными на уголовном жаргоне – с кличками, угрозами страшилками. Потом были продемонстрированы факты слежки - на сайтах выставлены фотографии автомобилей оперативных работников с номерами… Наконец, на вооружение была взята вся мировая паутина. На наиболее популярных социальных сайтах появились группы в поддержку Шестуна – «Одноклассники», «Вконтакте», ЖЖ… В Интернет выкатили ролик с обращением Александра Вячеславовича к Президенту России Дмитрию Медведеву.
Бурная информационная атака была поддержана массовкой. Прошел митинг в Большевике. Ожидается некое событие для молодежи, разрекламированное «Вконтакте»…
Реальное
У всех этих разных по содержанию и смыслу судорожных потуг есть одна общая суть - все это попытки выдать желаемое за действительное.
В ответ на обвинение – очернение заявителя. Взамен реальной логики событий – странные искусственные построения, в которых ради оправдания главы района злоумышленниками объявляется кто угодно.
Обвиняется прокуратура – в коррупции, журналисты Первого канала, на всю страну рассказавшие о Шестуне и Базановой, – в продажности и непрофессионализме, некий мифический «криминал» - в попытках захватить власть.
Свезенные на автобусах бюджетники с изготовленными «оптом» одним стилем и почерком плакатами объявляются митингующим народом.
Данное в сердцах обещание старенькой «разведчицы» объявить голодовку в защиту любимого главы заявляется как уже свершившийся факт – Ефремова объявляет голодовку!
«Глава Серпуховского района покорил Интернет»- так назвали группу в «Одноклассниках». Вера в желаемое так незыблема, что в выражениях стесняться не приходится! Однако с «покорением» не получилось… Но об этом – особо.
Виртуальное
Содержащаяся на деньги налогоплательщиков огромная армия «журналистов» и иных «пиарщиков» всю неделю после предъявления главе района обвинения во взяточничестве насиловала местные Интернет-ресурсы. Вполне узнаваемые «коли» и «андрюши» под псевдонимами и без буравили виртуал с энтузиазмом стахановцев. Не только высасывали из пальца все новые анекдотичные поводы отвлечь людей от позора районной администрации, но и прилежно отвечали на все забавные, пренебрежительные, равнодушные и уничижительные комментарии к своим опусам. И их вера в то, что этим времяпрепровождением они защищают хозяина, также непоколебима, как желание сохранить место у кормушки.
И шлепали бы они по клавишам по сию пору все так же бесперспективно и уныло, поскольку читают эти форумы практически только те, кто там и пишет. А это не более двух десятков человек. Да вдруг в голову пришло подключить к делу борьбы за освобождение главы от ответственности «эффект Дымовского». Так появилось пресловутое обращение Шестуна к Президенту России. На фоне дешевой шторочки (наводит на определенные мысли после обычных пафосных интерьеров), запинаясь и путаясь в словах, Александр Вячеславович взывает о помощи…
Хорошо написали в единственном обратившем внимание на этот выпад центральном издании – «Московском комсомольце»: очередь «обиженных» выстроилась к главе государства. И в хвосте ее - Шестун.
Да и с самим главой Серпуховского района в некоторых случаях трудно не согласиться! «Почему государство не защищает меня, почему я брошен на произвол судьбы? Как мне после этого жить? И что делать остальным работникам муниципалитетов? И что делать простым гражданам России, когда на данном примере показывается, что можно посадить участковых или оперов, но столь высокопоставленных сотрудников – ни-ни?!». Конечно! Нет у нас недосягаемых для закона! Какие бы посты они ни занимали. Даже если это трон главы Серпуховского района.
Если у вас все так хорошо, и вы ни в чем не виновны, так к чему же весь этот шум?
И опять хочется повторить очень верные слова Шестуна: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я прошу Вас на моём примере показать, что перед законом все равны!» Действительно, господин Шестун, вам придется отвечать по закону. И не стоило так истерично призывать к этому на весь мир. Все и так идет по плану.
А вот покорить Интернет так и не удалось. Размещенные в журналистских группах на сайте «Одноклассники» призывы: «Свободу Деточкину» и ролик с обращением никто даже не прокомментировал. Суета и шевеления в русле «Шестун лучше Жданова» и «Граф - негодяй» продолжаются только на специально созданном форуме для серпуховских посетителей.
Истинное
Облеченный реальной властью человек - Александр Шестун, пренебрегая законом, попирая все возможные принципы, оказывает давление на следствие. Дестабилизирует обстановку не только в районе, но пытается «взорвать» общественность страны в целом.
Всеми силами пытаясь избежать судебного разбирательства, глава Серпуховского района использует в открытую практикуемые им методы – слежку, в том числе и за оперативными работниками, съемку скрытой камерой с демонстрацией ее в Интернете, оговоры и угрозы заявителям в подотчетных ему средствах массовой информации.
К личности, активно противодействующей следствию, должны быть применены меры прокурорского реагирования и избраны соответствующие меры пресечения противоправных действий.
Татьяна ПАНЬКОВСКАЯ.

Источник: www.mk-serp.ru

land_niver
25.11.2009, 16:14
КАК ЗАЩИТИТЬСЯ, ЕСЛИ ПОЙМАЛИ ЗА РУКУ


Страшно вообразить больший цинизм, чем намерение использовать «глас народа» для противодействия правоохранительным органам и судебному разбирательству.
Трудно представить большее безумство, чем попытка должностного лица, состоящего на государственной службе, дестабилизировать ситуацию в обществе.
В прошедшую субботу в поселке Большевик был организован «митинг» в поддержку главы района А.Шестуна и, значит, против следствия, прокуратуры и главенства закона.
Потому что единственный повод к проявлению «народного гнева» - возбуждение уголовного дела в отношении главы Серпуховского района.
Народу собралось не много, не более нескольких сот человек. «Тысячи людей», о которых сегодня пишут шестуновские СМИ, – слишком большое преувеличение. Народ свозили на 15 автобусах со всего района, причем отправляли в села больше транспорта, но пришлось большую часть вернуть порожняком. Участников «митинга» собирали через глав поселений: под угрозой увольнения привлекли людей из администраций сельских поселений, муниципальных учреждений – школ и детских садов, больниц, коммунальных служб. Показательно, что медицинских работников сняли с дежурств, в рабочее время, невзирая на то, что это создает угрозу для жизнедеятельности населения.
О централизованном руководстве и одном дирижере красноречиво свидетельствовали плакаты, нарисованные одной гуашью, одним почерком и в одном стиле. «Отметиться » должно было каждое поселение. И никого не интересовало, что держали эти плакаты почти сплошь серпуховичи.
Но приехали на митинг и люди действительно не подневольные. С собственноручно изготовленными плакатами и собственными мыслями. С собственной волей и требованиями. Но их немедленно оттеснили. Помяли и вырвали из рук бумажные плакатики, не гнушаясь рукоприкладством. Потому что «воля народа» должна быть санкционирована районной администрацией. А у администрации одна голова – Шестун.
Среди дежурных (и дИжурных) пафосных призывов обычной свиты «гвоздем» стало выступление «разведчицы» Антонины Ефремовой. Пенсионерка пообещала объявить «смертельную голодовку», пока не отпустят ее героя. Если, уточнила она, Шестуна оправдают, и она не умрет во время голодовки, то всех приглашает 12 декабря на мемориал в Станки на торжество в честь 65-й годовщины битвы за Москву. В общем, трагифарс в обычном малокультурном стиле Шестуна. Только БЕЗ Шестуна. Что же «народный герой» не присоединился к чествующей его «многотысячной толпе»? Его митингующие увидели в начале встречи только на экране телевизора в ролике, размещенном на «YouTube».
А что ему этот согнанный на площадь народ? Что ему оболваненная молодежь, до сих верящая, что протест с плакатами выше власти закона? Где сейчас Александр Шестун – можно только догадываться. Зато мало сомнений в том, где он рано или поздно окажется.
И пусть будет так, как просит Александр Вячеславович в своем видеообращении к Президенту: перед законом все должны быть равны.

administrator
26.11.2009, 11:15
Вчера после прошедших в администрации Серпуховского района обысков, очевидцы наблюдали весьма странную картину. Сотрудники Следственного комитета и ДЭП России отправились в гости к человеку, по заявлению которого и ведется расследование – Сергею Николаевичу Романову.


Прям возле здания администрации служителей правопорядка встречал известный в определенных кругах, приближенный к Романову (в простонародии – Граф) ранее судимый Александр Юлин. Господин Юлин подъехал на своем джипе – государственный номер А 171 МР, 90-ый регион и «принял в сопровождение» четыре иномарки сотрудников следственных органов. Среди них – «Mazda 6» - государственный номер О 601 ВА, 199-ый регион, «Honda Accord» и другие. Колонна отправилась в направлении Борисовского шоссе, затем повернула в сторону Лужков и подъехала к дому Романова. Все автомобили скрылись за воротами особняка. Что именно делали служители закона в столь поздний час у Сергея Николаевича не известно. Толи решили передохнуть и попить чайку после тяжелого трудового дня, толи надо было отчитаться перед заявителем (или спонсором?) о проделанной работе. А скорее всего и то и другое сразу. Кортеж пробыл у Романова примерно час, а затем в сопровождении друга Сергея Николаевича - того же Юлина, убыл в сторону Москвы.

www.glazey.ru

BARS
26.11.2009, 15:37
Насколько мне известно,"Графом" всегда звали самого Романова(лично с ним общался,при каких обстоятельствах,сказать не могу,разглашать не имею права).:)

Dimon
26.11.2009, 17:32
Насколько мне известно,"Графом" всегда звали самого Романова(лично с ним общался,при каких обстоятельствах,сказать не могу,разглашать не имею права).:)
ты спроси в след раз, какого куя вся ока в сетях и с какого куя пол-серпукофа на игле.
нашёл, чем гордицца, ёпт

DiS
26.11.2009, 17:38
C чего ты вообще взял что он этим гордится?

Dimon
26.11.2009, 17:46
c чего ты вообще взял что он этим гордится?
а ты сам не чувствуешь?
а если он ещё и в органах служит...)

DiS
26.11.2009, 18:00
На форуме, визуально не видно человека с кем ты общаешся, так что судить о том какое метасообщение он передал своим невербальным поведением не то чтобы неправильно, а вообще невозможно. Всем видно только то что он написал, а испытывал ли он в этот момент гордость, радость, смущение и т.п. только ему и известно.

Diogen
26.11.2009, 18:24
Насколько мне известно,"Графом" всегда звали самого Романова(лично с ним общался,при каких обстоятельствах,сказать не могу,разглашать не имею права).:)
Свят об этом так и написал,, только предложение построил грамматически неверно...

BARS
27.11.2009, 00:13
ты спроси в след раз, какого куя вся ока в сетях и с какого куя пол-серпукофа на игле.
нашёл, чем гордицца, ёпт
Ребята,я имел возможность несколько раз пообщаться с этим человеком(5 лет назад),не перед кем я не выеживаюсь и т.д.(мне это нахх не надо,т.е.,я не считаю,что поймал золотого кота за яйцы),просто работа у меня была такая,а дальше,я думаю,говорить не о чем!А просить у людей(про которых мы ведем разговор) что-либо,зависящее от них,я не считаю нужным!Корешом ихним,я не был никогда!

З.Ы. Мне не пятнадцать лет,чтоб кидаться пустыми словами!:(

BARS
27.11.2009, 00:34
На форуме, визуально не видно человека с кем ты общаешся, так что судить о том какое метасообщение он передал своим невербальным поведением не то чтобы неправильно, а вообще невозможно. Всем видно только то что он написал, а испытывал ли он в этот момент гордость, радость, смущение и т.п. только ему и известно.

Спасибо огромное дружище!!!
За то,что не узрел в моих словах бестолковый понт!:)

Dimon
27.11.2009, 09:41
Ребята,я имел возможность несколько раз пообщаться с этим человеком(5 лет назад),не перед кем я не выеживаюсь и т.д.(мне это нахх не надо,т.е.,я не считаю,что поймал золотого кота за яйцы),просто работа у меня была такая,а дальше,я думаю,говорить не о чем!А просить у людей(про которых мы ведем разговор) что-либо,зависящее от них,я не считаю нужным!Корешом ихним,я не был никогда!

З.Ы. Мне не пятнадцать лет,чтоб кидаться пустыми словами!:(
вокруг слишком много хренового...ты уж извини меня, был неправ

Ingdrasil
21.12.2009, 13:29
Специальный корреспондент Второй сюжет по Шестуна:cheesy::smile-zachot:

http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=8116

http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=4&tvpreg_id=8116

smitXP
10.01.2010, 00:21
шестунцы! и чё вы графа обсираете? иль вам в заповеднике тож пососедству дачку обещали? вы судите тока по тем делам которые в пользу идут вам или вашим близким! а забыли про то что он отсроил на берегу реке? там в заповеднике? у него не какого права на это небыло!