PDA

Просмотр полной версии : Эффективность "травматиков": зачем их покупают?


Diogen
07.11.2009, 20:44
Материал для размышления и рассуждений:

[/URL][URL="http://talks.guns.ru/forums/icons/icon5.gif"]http://talks.guns.ru/forums/icons/icon5.gif (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Ffo rums%2Ficons%2Ficon5.gif) posted 1-11-2009 14:58 Привет всем с ножевого форума Ганз. ру! Много читал, видел по ТВ, что большинство резинострелов весьма неэффективны. Так зачем же их столько покупают? Как дорогую игрушку? Пугать ничего не понимающих в оружии? Может их берут дорожные хамы? Ну достанете вы резиноплюй, а бандит в ответ - настоящий ствол...
puukko_97rus

Как бы вам ответить по понятнее.
Вобщем применение ножа в драке чревато серезыми последствиями.
В в потасовке скорее всего вместо одного, двух устрашающих ударов вы нанесете противнику 10-15 и скорее всего противник от ранений серьезно пострадает или даст дубу. Только не говорите что у вас железные нервы, одно дело вые.. ся ножиком перед поддатым мужиком и другое дело применить его в груповой драке. Обычно после этого, лицо примениевшее нож запинаясь расказывавет что помнит только как ему двинули в табло он в свою очередь достал нож и все больше ни чего не помню, и как в трупе 20 дырок оказалось ума не приложу.
Труднее доказать необходимую оборону в случае чего. Так как хороший боевой нож у вас в кармане уже сам по себе наводит на определенные подозрения. Как отвечать менту будете на вопрос - а для чего у тебя юноша "финка" в кармане была, ты мобыть специально ее носил? случай искал? испытать хотел ?
К тому же настоящий охотничий нож не есть средство самообороны.
Если вы зарежите им вооруженного преступника у себя дома, это одно, а если на улице, то доказывать что вы не верблют закалебетесь.
Ну и последний аргумент в пользу РС-ла если ваш противник тоже вооружен ножом и настроен серьезно, драться прийдется на смерть вы к этому готовы? очко не сыграет?
Поэтому хороший РС более гуманное и главное законное оружие самобороны, в большенстве случаев позволяет отделаться малой кровью и решаемыми проблемами.
У меня есть отличные ножи но выносить с собой их из дома я не рискую.
Нож как атомная бомба грозное оружие в умелых руках но применять опасно.
Утверждение что хороший ножевик порвет любого противника вооруженного РС-лом считаю бредом, по тому как нож в руке противника отличный повод выпустить ему в подбородок всю обойму не задумываясь о последствиях, тем более что с точки зрения обоснованности использования владелец ножа в заведомо невыгодном положении.
Да и вобще если бы было наооборот ментов вооружали бы финками а не ПМами.
Михалыч Абакан.

Взято с Guns.ru Talks (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Ffo rumindex)

Allseasonlover
08.11.2009, 11:51
Полностью согласен: ножом владеть надо уметь, техника владения достаточно сложная и разнообразная + нужна физическая подготовка, в общем не каждый финкой воевать сможет. С резиноплюем гораздо проще: прицелился куда надо и нажал курок.

Diogen
08.11.2009, 14:05
С резиноплюем гораздо проще: прицелился куда надо и нажал курок.
Ага. Если у обороняющегося будет время прицелиться. Тут уже разговор идёт об "интуитивной" стрельбе.