PDA

Просмотр полной версии : Снег в преддверии выходных осложнил ситуацию на дорогах столицы


BARS
07.11.2009, 08:28
http://moscow-info.org/ContentImages/4/59107204/img_225x170_index_photo_59107204.jpg




06 ноября 2009г., 18:16

Московские автолюбители стоят в многокилометровых пробках, ситуацию усугубляет начавшийся в пятницу обильный снегопад.



Серьезные затруднения в движении испытывают автомобилисты на Третьем транспортном и Садовом кольце, а также на съездах со МКАД и всех основных трассах столицы, преимущественно по направлению в область, передают корреспонденты.

Так, пробка на Проспекте Мира растянулась от улицы Кибальчича в сторону области на пять с половиной километров, скорость движения на этом участке дороги не превышает 10 километров в час. Сильно затруднено движение на Ленинградском проспекте, а на съезде со МКАД на Минское шоссе образовалась семикилометровая пробка, машины движутся со скоростью не более 15 километров в час.




http://moscow-info.org/ContentImages/41/59107141/img_225x170_index_photo_59107141.jpg








Более 6 тысяч единиц коммунальной техники будут убирать московские улицы от снега в ночь с пятницы на субботу, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Игорь Пергаменщик.


По прогнозу Московского Гидрометеобюро, начавшийся в Москве под вечер пятницы снег предположительно будет идти и ночью. За ночь в городе может выпасть несколько сантиметров осадков. Поскольку в выходные в столичном регионе потеплеет до плюсовых отметок, снег, скорее всего, быстро растает.

"После 23.00 на уборку городских улиц от снега выйдут более 6 тысяч единиц техники, которая будет очищать и обрабатывать улицы и проезжую часть противоголололедными реагентами", - сказал Пергаменщик.

По его словам, уже сейчас бригады коммунальщиков приступили к уборке тротуаров от снега, при этом особое внимание они уделят зонам остановок общественного транспорта и подходов к метро, которые будут посыпаны мелким щебнем.

"Снегопад не стал для нас неожиданностью. После получения от синоптиков предупреждения о надвигающемся снегопаде, в 15.00 городские магистрали были предварительно обработаны противогололедными реагентами", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что в первую очередь реагентами обрабатываются мосты, эстакады, тоннели, а также подъемы и спуски на проезжей части.

Коммунальщики будут работать в течение всей ночи, и к 6 утра последствия снегопада будут полностью ликвидированы, заключил он.