PDA

Просмотр полной версии : Набор команды на Наш Трекер


administrator
07.11.2009, 01:16
Уважаемые форумчане, сегодня поступил вопрос на рассмотрение о создание всё-таки цивильного пущинского трекера в нашей сети ИТЭК от пользователя Moris.
Я безусловно был "за", обеими руками за такую идею. Я даже поставил движек крайс-трекера на домен http://nash-tracker.itaec.ru
Дело вот в чём, у меня нет времени на то, чтобы быть на постоянной раздаче в релизайх файлов. Много работы и проблем.
Так вот, хотелось бы, чтобы откликнулись в этой теме настоящие администраторы торрент- трекеров города Пущино, все те люди, кому было бы интересно сделать вот лично свой вклад в Пущинскую локалку, вклад по обеспечению пользователей нашей локально стеи всеми необходимыми файлами и раздачами.
Я готов Вас обеспечить всеми необходимыми правами и сервером для этих целей.
Всё что нужно- это выкладка контента, неважно какого объёма и жанра.
Ещё раз повторяю- уже почти всё настроено и налажено, есть сервер, есть галарея, считается рейтинг и скорость, в общем есть всё, как на самом передовом трекеру в нашем рунете. Нужны лишь те люди, которые были бы заинетресованы в поддрежке раздач и адинистрировании этого трекера.
Жду ваших предложений и отзывов.

Aleks-vz
07.11.2009, 02:27
Всё это конечно хорошо, но...
Почему бы не сделать ОДИН и нормальный торент трекер для города?
Есть веть ещё подобный(е) проект(ы)
Почему бы недоговариться и осуществить это?
Опыт помоему у вас был.
Долго ли прожил проект?
Локалку конечно поднимать надо, но не такими проектами.
На мой взгляд после введения безлимитки такие проекты не особо актуальны.
Во вне куча мест где можно без проблем скачать то что надо, при условии, что ненадо сидеть на раздаче и зарабатывать рейтинг.
Вы скажете, "но тут быстрее"
Да быстрее, но лично я никуда неспешу.
Пара лишних часов ожидания меня неустроит.
____
Это чисто моё мнение, а решать вам.

Max
07.11.2009, 10:57
на одну "деревню", два трекера, перебор.
у нас уже всё есть и работает, зачем огород городить.

asd
07.11.2009, 14:04
ИТЕКу , с его тарифами , надо развивать локальную сеть со свободным , для своих клиентов , доступом к ресурсам . Не надо ставить брандмауэры в виде трекеров , рейтингов , статусов , количеством сообщений и прочей шелухи .

Moris
07.11.2009, 14:12
У нас была мысль сделать этот трекер таким, чтобы все раздачи были золотыми.
Я например за рейтингом не гонюсь.
Отвечу Aleks-vz (http://nash-forum.itaec.ru/member.php?u=17). Не каждый способен платить за большую скорость, так что это вопрос не "пары лишних часов" а "пары лишних дней" за которые из локалки можно выкачать в разы больше.
На мой взгляд для начала хватит нескольких (3-5) аплоадеров. Думаю с количеством их здесь, туда тоже кто нибудь пойдет. Далее с ростом популярности "люди к нам потянутся". Главное выкладывать контент.

Aleks-vz
07.11.2009, 21:15
Moris, это что ж за скороть то теперь в итеке, что как ты пишеш: это вопрос не "пары лишних часов" а "пары лишних дней"
Неужто итек до такого докатился?
За пару дней на невысокой скорости без проблем можно скачать в худшем случае 2 ДВД фильма.
Да и про твою фразу Я например за рейтингом не гонюсь.
И это правильно, зачем? Ты и так в группе администраторов.
Я лично наблюдал переписку в чате трекера, ты знаеш какого.
Приблизительно: " ах блин, перегнал по раздаче, позже выложу (тут название игры на несколько гб.)
А про золотые раздачи или серебренные многие ваще незнают что это такое.
Им проще через пять ссылок с разных шар скачать, чем заморачиваться с трекером.
Я это к чему. Я к тому что для города достаточно ОДНОГО и ОБЩЕДОСТУПНОГО трекера.
Сам веть наверняка понимаеш, что после введения недорогих безлимитных тарифов, как у месного провайдера так и у других доступных в нашем городе локалка стала менее актуальна.

Moris
07.11.2009, 21:52
Недорогих?
Сравниваем:
Итек 400кб\сек-1400рублей
Москва. Захудалый провайдер 3мб\сек-300 рублей
Мы и хотим сделать один общедоступный трекер.
На пущино.ws например существует система рейтинга.(Да и здесь она есть, но мы собираемся сделать ее менее заметной.)
Про твое
ах блин, перегнал по раздаче, позже выложу (тут название игры на несколько гб.)я скажу лишь то, что мной проверялась в тот момент возможнось взлома трекера через известные некоторым персонам программы. Да и за рейгиногм я тогда гонялся. Не скрою.
Неужто итек до такого докатился?Докатился. Урезание скорости в 2 раза после скачивания определенного количества трафика об этом прекрасно говорит.
Медведев вон день программиста ввел, хочет качество интернета улучшить по стране. Ан нет. Не работает.
Им проще через пять ссылок с разных шар скачать, чем заморачиваться с трекером.Не у всех есть премиум, давай не будем забывать:hi:
А про золотые раздачи или серебренные многие ваще незнают что это такое.Кто не знает про золотые и серебрянные раздачи как правило не знает и о рейтинге. На обычных торрентах он долго не живет. Здесь же он проживет намного дольше.
Ну и последнее. Не по теме, но тоже + торрента: Фтп наш не резиновый.