PDA

Просмотр полной версии : Ревнивая жена вылила кипяток на голову мужа


BARS
03.11.2009, 11:45
http://kp.by/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/931556.jpg









Все случилось средь бела дня в пригороде Гомеля. Утром семья мирно съездила в лес за малиной. 43-летний мужчина прилег на диван посмотреть телевизор, а жена спросила совета, как быть с ягодами. «Свари компот!» - посоветовал супруг. Женщина поставила греть воду.
- Вдруг мужчина ощутил, как на него льется кипяток, и услышал звон стекла, - рассказывает «КП» о семейной сцене старший следователь РОВД Железнодорожного района Гомеля Сергей Худяков. - Это жена вывернула кастрюлю, вдобавок разбив о голову мужа бутылку. В руке супруги осталось стеклянное горлышко, которым она начала пороть суженого в грудь.
Мужчина служил в ВДВ, навыки остались - он сумел выхватить у жены «розочку», выскочить из квартиры и забежать к соседу, не понимая, что происходит. На площадку с криками «Я убью тебя!» выбежала и женщина, но крепкая соседская дверь выдержала ее нападения. Затем 45-летняя супруга вернулась домой и позвонила в милицию, сообщив, что хотела убить мужа.
Оказалось, что пара ссорилась уже около недели. Причина - ревность супруги. Она подозревала мужа, который работает водителем молоковоза и часто бывает допоздна на ферме с доярками, в измене.
- Действия женщины не выглядят спонтанными, - рассуждает следователь. - Есть умысел и планирование. На самом деле супруга не ставила на огонь воду, а о компоте спросила у мужа, чтобы усыпить бдительность. Она обдала его кипятком, который остался после варки колбасы.
Пара прожила вместе 18 лет, у них двое детей. Мужчина выписался из больницы с ожогом третьей степени и вернулся в родную квартиру, но за это время жена ушла из дома. За умышленное причинение тяжкого телесного повреждения ей грозит наказание от ограничения свободы до восьми лет колонии.