PDA

Просмотр полной версии : Серпухов на карантине?


administrator
31.10.2009, 10:02
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=16116


Рост респираторных инфекций за последнюю неделю в Серпухове увеличился на 10 процентов. В связи с тем, что ситуация в целом по России осложнена, в Серпухове принимаются меры профилактики в детских дошкольных учреждениях и в школах. За последние 2-3 недели в 15 классах пяти городских школ зарегистрировано 176 заболевших ОРВИ. В 16-ти детских садах общее количество заболевших составляет 196 человек; не функционирует 25 групп. Многие образовательные учреждения вынуждены некоторые классы держать на карантине.

Так в школе №7 на карантине находятся пять классов. На неделю раньше начались каникулы и у детей начальных классов гимназии №1 и школы №12. В других школах Серпухова информацию о карантине не подтвердили, но и не опровергли.

В целях предотвращения распространения респираторной инфекции и профилактики ОРВИ, гриппа, как в Серпуховских медицинских учреждениях, так и в школах и детских садах проводится вакцинация. Всего на сегодняшний день прививки получили 9205 человек: в основном это дети, медработники, работники образовательных учреждений и люди в возрасте старше 60 лет.