PDA

Просмотр полной версии : Изгнание призрака депутатами петербургского Законодательного собрания из Мариинского дворца %)


Nik
30.10.2009, 18:13
Депутаты петербургского Законодательного Собрания изгнали призрака из Мариинского дворца


Источник: "Деловой Петербург" ( http://www.dp.ru/a/2009/10/28/Deputati_ZS_izgnali_prizr )

Депутаты петербургского Законодательного собрания на полном серьезе изгнали привидение из Мариинского дворца.


"Призрак появлялся в одном и том же месте — возле галереи почетных граждан, рассказала "Российской газете" руководитель фракции ЛДПР Елена Бабич. — Чаще всего его видели вечерами, в сырую, дождливую погоду. Выглядел призрак всегда одинаково — полупрозрачный силуэт дамы в платье начала ХХ века, с турнюром. Очень многие сетовали, что находиться в том месте жутко, и старались обходить его другими путями".

Елена Бабич решила помочь неприкаянной душе освободиться, а коллегам избавиться от страха перед призраком. Прежде всего депутат нашла в архивах подтверждение тому, что в 1903 году на том месте, где появляется призрак, была убита 32–летняя женщина.

Освободить мытаря удалось со второй попытки. Вначале за это взялся проректор одного психологического факультета. В сопровождении нескольких человек он начал читать молитвы в месте обитания призрака, но внезапно почувствовал себя слишком плохо и довести обряд до конца не смог. Затем на помощь пришла некая целительница с Байкала. Она рассказала Елене Бабич, что нужно делать и какие молитвы читать, чтобы помочь мающейся душе.

В условленный вечер семеро сотрудников Законодательного собрания (из разных фракций) с 32 церковными свечами отправились на место, где появлялся призрак, и начали читать молитвы. Елена Бабич вспоминает, что всем им было очень плохо физически, но они не прекратили процесса, а в какой–то момент вдруг почувствовали удивительную легкость и поняли — мытарь освобожден. Депутат вспоминает странные подробности: вернувшись после обряда в кабинет, они обнаружили, что прошло 2 часа, хотя казалось, что не больше 40 минут. А тоненькие церковные свечи, которые обычно сгорают очень быстро, оплавились лишь немного.

С тех пор привидение в коридорах Мариинского собрания больше никто не видел. То, что здание чисто, подтвердил и шаман Николай Сярге, приехавший в Петербург из Нарьян–Мара. Он, кстати, сообщил, что кроме этой женщины в Законодательном собрании маялись еще две души. Проводя обряд, парламентарии заодно помогли и им.

"Я стараюсь не афишировать эту историю, ведь люди по–разному относятся к таким вещам. Но факт тот, что страх, охватывавший людей в этом месте, исчез", — подытоживает Елена Бабич.

Nik
30.10.2009, 18:15
Вчера ехал на работу и по Авторадио Мурзилки по этому поводу целый час прикалывались. Пародию такую забабахали, что я вынужден был остановиться, чтоб поржать вдоволь. Жаль записать не мог!

Diogen
30.10.2009, 20:29
"Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой"...

Roman-X
30.10.2009, 22:47
Они когда нибудь работать начнут,или всё так и будут фигнёй заниматся и пиарить себя?
Народу плевать-ходит там призрак или нет они хотят видеть реальный результат ихней работы на каторую их выбирали.
А раз уж они ни чем кроме изгнания призраков не занимаются,то и платить им нужно призрачные деньги.

Nik
31.10.2009, 19:06
Нашел пародию Мурзилок на эту тему. Смотрим видео.
З.Ы. Говорят, шаманам заплатили 100 тыс. за изгнание.

Diogen
31.10.2009, 19:35
Нашел пародию Мурзилок на эту тему.
З.Ы. Говорят, шаманам заплатили 100 тыс. за изгнание.
После такого концертного номера подумаешь: "Да чёрт с ними, дебанутыми депутатами"... Хотя деньги то наши тоже, хоть по 10 копеек, но народные... Спросить бы надо.

Roman-X
31.10.2009, 19:47
Спросить бы надо.
Ага спросиш с них-смету быстро предоставят "Удар в бубуен шаманом-243р,бил 76 раз и т.д." Итого 100 000 т.р
А может и 100 000 т $ Nik не уточнил.