PDA

Просмотр полной версии : В Башкирии инспектор ДПС изуродовал не понравившийся ему мотороллер пенсионера


BARS
29.10.2009, 16:33
http://aif.ru/application/public/news/255/7dbb61782b729de52047a036a031aabb_big.jpg
Сам милиционер объяснил свои действия тем, что владелец мотороллера якобы превысил допустимую скорость движения



Достал молоток и отвертку, после чего разбил ими двигатель и карбюратор, а также засыпал в бензобак песок
В Башкирии инспектор отдела ДПС по Уфимскому району заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей за превышение полномочий - суд установил, что он изуродовал оставленный на дороге мотороллер, якобы представлявший опасность для безопасности движения. Как пишет РИА Новости, старшина милиции, находясь при исполнении служебных обязанностей возле села Ольховое, подошел к мотороллеру, рядом с которым не было хозяина, достал молоток и отвертку, после чего разбил ими двигатель и карбюратор, а также засыпал в бензобак песок.

«По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 167 (умышленное повреждение имущества) УК РФ», - сказала старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.

Сам милиционер объяснил свои действия тем, что владелец мотороллера якобы превысил допустимую скорость движения, а при виде инспектора ДПС оставил мотороллер на дороге и убежал. Однако следствие установило, что история выглядела иначе - мотороллер заглох на дороге, а когда его владелец-пенсионер, отправившийся в ближайшее село за буксиром, вернулся, то обнаружил, что машина разбита.

«В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся. Но дать адекватное разъяснение своему поведению не смог, сказал только, что стоявший на дороге мотороллер представлял опасность для владельца и окружающих», - добавила Кучина.

Осужденный был уволен из органов внутренних дел.

Diogen
29.10.2009, 19:02
Шизофрении все профессии покорны...

Краб
29.10.2009, 20:57
Таким дебилам не место в органах.

Livsi
29.10.2009, 22:34
Ну, если мешал, взял да откатил. Что-то не вижу логики, ломать мотороллер