PDA

Просмотр полной версии : Магазин "Дикси" в Пущино


administrator
24.10.2009, 14:14
Сегодня крайне был не доволен этом "мега-универмагом"!
Заехали затариться, как обычно в обед, набрали полную корзинку всего.
Походим на кассу, кассир начинает пробивать товар, пробила всё, кроме банки с маринованными опятами.
Отвечает мне значит: "товар не пробивается", я говорю, окей, я всё понимаю, может быть банку не ту взял, со смазанным кодом, или этикетка может повреждена.
Очередь за мною всё стоит.
Иду беру другую банку, она снова её щёлкает! И снова не пробивается!
На вопрос, "Как вы вообще продаёте эти грибы, которые ни один не читаются"- кассир чёткого ответа дать не смогла.
В итоге, остались мы без грибов на обед.
В результате, доехал до Спутника к Киселёву, так называемая "Волна"- всё это дело приобрёл там.

Просто это так сказать, курьёзный случай, пишу здесь, хочется услышать отзывы от вас об этом магазине.

Valerius
24.10.2009, 14:20
У них там часто товар не пробивается из за этого тут же создаётся очередь, особенно когда кассир сама идёт обменять его.

administrator
24.10.2009, 14:21
Вывод назревает такой, что не надо больше там затариваться.

=Мормегил=
24.10.2009, 14:25
А цены на ценниках одни, а пробивают по кассе - совсем другие

Mr.Boris
24.10.2009, 14:27
хы скрытая реклама

administrator
24.10.2009, 14:29
Тут антирекламой больше пахнет. Магазин не понравился.

administrator
24.10.2009, 14:44
А цены на ценниках одни, а пробивают по кассе - совсем другие
Такие манипуляции постоянно раньше проходили в Самохвале г.Серпухов.

Eribos
24.10.2009, 15:21
имхо если у тя не пробилась однажды банка консервов вообще не стоит поднимать подобных тем, касаемых целого магазина )
по теме- закупаюсь в пятерочке посему как- не так грязно и многолюдно как в копейке, дешевле чем в дикси, примерно с тем же ассортиментом. Пару раз чего-то и там не пробивалось- особого внимания не обращал- с таким встечалса как в московских перекрестках и 7ых континентах, так и в нашем супер-пупер ступнике ;)

mariam
24.10.2009, 18:03
магазин дикси испортился.

в дикси на протяжении месяца мы пытались купить сыр пицарелла для домашней воскресной пиццы.

пытались это значит, что каждую субботу мы его хотели пробить на кассе, но он не пробивался :-)) и его уносили обратно, а муж или я ехали за ним в спутник. смешно даже уже стало в 4й раз. как будто это то только мы за ним по суббботам приходили.

пятерка мне тоже больше нравится. ну и поближе она к нам, чем, скажем, спутник.

LIONESS
24.10.2009, 19:58
кстати в "Спутнике",который в АБ,тоже с ценами проблема,на ценнике одна цена,а когда пробивают-другая

gringo
24.10.2009, 20:32
да нормальный магазин - каждые выходные там затариваемся,там скорей кассиры криворукие:ass:

lanindima
01.11.2009, 20:56
А мне нравится сейчас "пятерочка" в мкр.Д неплохой пока магазин

Roman-X
01.11.2009, 20:58
кстати в "Спутнике",который в АБ,тоже с ценами проблема,на ценнике одна цена,а когда пробивают-другая
Такая проблемма во всех супермаркетах-у них политика такая похоже.

mariam
01.11.2009, 22:08
Такая проблемма во всех супермаркетах-у них политика такая похоже.

да уж. пытаются "равняться" на Ашан наверное :-)) вот уж где цены с ценами действительно играют

но в рамках такого маленького городка как наш, такие несоответствия очень быстро наружу вылезают

Marilin
01.11.2009, 23:36
Просто когда привозят новый товар (естественно, по новым накладным с новыми ценами) они *почему-то* сразу выставляют его в зал, хотя по правилам сначала он должен быть забит в кассу и, если нужно, на весы. От этого все несоответствия в ценниках и непробиваемость по кассе.

Такая проблемма во всех супермаркетах-у них политика такая похоже.

Это не политика супермаркетов, скорее безответственность руководства и иже с ними.

Кислый
02.11.2009, 00:34
В дикси у меня к пиву закусон не пробился(кальмары вроде не помню),но я то не особо расстроился,Это не показатель.А так норм магаз и от дома 100 метров,но в основном продукты покупаю на рынке у проверенных продавцов.В спутнике вообще ничего не беру для себя, цены пипец да и попадались продукты с с переклееными штрихкодами.Пятерка тоже ниче магаз-только ассортимент бы рассширить чуток.Тут как то зашел и сравнил сколько стоит водка в спутнике и 5терке,так вот кедровая 1л в спутнике 330... с копейками(точно не помню) в пятерке 215.Это так для сравнения,сам ее не пью:beee:

Shaman
13.02.2010, 17:03
получается во многих магазинах бардак

twins
13.02.2010, 23:13
Мне тоже Дикси не особо нравится. Предпочитаю ездить в Пятерочку, особенно радует там выбор фруктов и овощей

СтЭф
13.02.2010, 23:29
Вы там аккуратнее в дикси! При мне 1 раз молодая мама пришла скандалить туда, что они детское молоко сильно просроченное выложили и она уже успела напоить им ребенка. А мне в нем единственное что нравится - что просторно в отличие от копейки.

Law-N-Order
14.02.2010, 00:17
Просто когда привозят новый товар (естественно, по новым накладным с новыми ценами) они *почему-то* сразу выставляют его в зал, хотя по правилам сначала он должен быть забит в кассу и, если нужно, на весы. От этого все несоответствия в ценниках и непробиваемость по кассе.
Это не политика супермаркетов, скорее безответственность руководства и иже с ними.

Как раз они его сразу в кассу (в базу данных забивают), а ценники не меняют.
А что по кассе не проходит, так это у товароведши палец съехал, или Маруся отвлекла "напокурить" и строчку пропустила. Потому и нет такого товара.

Что больше всего добивает, так это невозможность для кассира вручную вбить цену или пробить по правильной цене.

И все это от того, что описано у тебя в последнем предложении.

ДМБ
18.02.2010, 09:20
Мне тоже не нравится магазин !!!

Рыжик
18.02.2010, 13:43
Тоже разочарована в дикси.
Последнее время закупаюсь в пятёрке, там и по чище и по вежливее.

Sashylia
18.02.2010, 13:54
В Пятерке печенье юбилейное простое в бумажной пачке на 4 руб дешевле,чем в Дикси,и находится в 30 м от дома,а если в Дикси идти-то пипец сколько обходить надо,хотя кажется и близко.

Мазик
20.02.2010, 16:20
Заходил недавно в дикси купил хлебцы и дома понял, что можно сразу на рыбалку идти, апарыши есть

СтЭф
20.02.2010, 20:25
Да. в Дикси всегда на срок годности смотреть надо! Да и вообще везде(