PDA

Просмотр полной версии : В Москве и Санкт-Петербурге закрылись все магазины "Алтын"


SestrenkA
08.10.2009, 13:16
Магазины ювелирного холдинга "Алтын" в Москве и Санкт-Петербурге в четверг, 8 октября, не открылись после прошедшего накануне (http://lenta.ru/news/2009/10/07/altyn/) обыска, сообщает РИА Новости (http://rian.ru/). На дверях магазина на Старом Арбате висит объявление о том, что гипермаркет временно закрыт по техническим причинам. Агентство также отмечает, что рядом с магазином не раздают рекламные листовки. У входа в ювелирный магазин на Кузнецком мосту висит табличка "ремонт". Причина, по которой не работает третий магазин "Алтына" на Большой Садовой, не сообщается.
Также закрыты и ювелирные "Алтына" в Санкт-Петербурге на Садовой улице и Невском проспекте. По телефонам региональных отделений холдинга никто не отвечает.
Магазины в Киргизии работают в обычном режиме, никаких изменений в их работе в связи с обысками в российских филиалах "Алтын" нет. Открыты и ювелирные салоны холдинга в Алма-Ате.
Обыски в среду прошли во всех магазинах "Алтына" в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. Мероприятия проводились в рамках расследования дела о контрабанде ювелирных изделий. Несколько руководителей ювелирных магазинов были задержаны.
По неофициальным данным, "Алтын" подозревают в подделке российских клейм на украшениях, которые незаконно ввозились из дальнего зарубежья через границу с Казахстаном. Так, в январе 2009 года был задержан сотрудник "Алтына" с 40 килограммами контрабандных ювелирных изделий, пытавшийся пересечь российско-казахстанскую границу на гужевой повозке.
Холдинг "Алтын" существует с 1990 года и владеет ювелирными магазинами в России, Казахстане, Киргизии и ОАЭ. Также компании принадлежат ювелирные заводы в Санкт-Петербурге и Бишкеке. На сайте "Алтына" сообщается, что холдинг является крупнейшим российским, казахским и киргизским продавцом ювелирных изделий, однако данные об обороте компании и ее финансовых показателях не раскрываются.


http://lenta.ru

Diogen
08.10.2009, 18:37
Сколько же можно государство обворовывать ? Пора и ответ держать...

SestrenkA
09.10.2009, 10:10
«Вести.Ru» (http://www.vesti.ru/)
(http://www.vesti.ru/videos?vid=245804)
Ходатайство ФСБ об аресте гендиректора ювелирного гипермаркета «Алтын» Валентины Шадриной, подозреваемой в контрабанде, начал рассматривать Лефортовский суд Москвы.

«Материал поступил под грифом “секретно”, в связи с чем ходатайство в суде рассматривается в закрытом режиме», — сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачёва (http://go.mail.ru/search?q=%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%A3%D1%81%D 0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0).
Валентина Шадрина, 1959 года рождения, подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 188 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда). В минувшую среду ФСБ России сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников холдинга «Алтын» и проведении следственно-оперативных мероприятий в его офисах в Москве, Санкт-Петербурге и Омске, сообщает «Интерфакс».
Дело «Алтына» началось с почти анекдотической истории на границе Тюменской области и Казахстана. Здесь оперативники ФСБ задержали курьера компании, который на санях пытался провезти 50-килограммовые ящики с ювелирной продукцией, а при задержании утверждал, что путь он держал из Омского филиала в Москву.
«Алтын» находится на рынке уже 19 лет. Лицом компании считается ее вице-президент Антонина Бабосюк. Фото блондинки, руки и шея которой увешаны драгоценностями, украшает большинство рекламных постеров «Алтына». Ее называли хозяйкой золотой горы, но кто в реальности обладал этим бизнесом, не известно.
Компания имела магазины в России, Киргизии, Казахстане, ОАЭ. «Алтын» на своем сайте утверждает, что имеет два собственных завода по производству драгоценных украшений в Киргизии и в Санкт-Петербурге. Но в Петербурге по указанному на сайте компании адресу находится производство резиновых грелок и калош.

von
09.10.2009, 14:52
это всё толлинги -блин да фрачизы Но в закрытии этих магазинов виноват аутосоринг

SestrenkA
09.10.2009, 15:07
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы в пятницу по ходатайству ФСБ санкционировал арест гендиректора гипермаркета золота "Алтын" Валентины Шадриной, подозреваемой в контрабанде (http://rian.ru/trend/suite_altyn_08102009/), сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Согласно закону, в течение десяти дней после выдачи санкций на арест подозреваемому должны быть предъявлены обвинения, либо его должны освободить из-под стражи.
По нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ санкция на арест может быть обжалована в течение трех суток в вышестоящую инстанцию, в данном случае в Мосгорсуд.
РИА Новости пока не располагает комментариями Шадриной и ее защиты, заседание по ходатайству об аресте гендиректора гипермаркета золота "Алтын" проходило в закрытом режиме, поскольку материалы имеют гриф "секретно".
Следственное управление ФСБ РФ 5 октября возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга "Алтын" по признакам контрабанды, следственно-оперативные мероприятия (http://rian.ru/photolents/20091008/188028600.html) проводились в среду в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске. Ряд магазинов были закрыты.
"Алтын" имеет обширную сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединённых Арабских Эмиратах. В России магазины "Алтын" находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.
Компания была создана в 1990 году.

Diogen
09.10.2009, 19:33
это всё толлинги -блин да фрачизы Но в закрытии этих магазинов виноват аутосоринг
Ты русский ? Переведи свою фразу для народа на всем доступные и понятные слова...