PDA

Просмотр полной версии : самые нелепые преступления мира


jujka
06.10.2009, 22:30
Жертва орфографии
Американский гр-н решил обчистить банк. Для гоп стопа он выбрал отделение ближайшего известного банка. Явившись туда. он не стал поднимать шум, а изложил свою просьбу письменно и на банковском бланке написал:" Гони, сука, бабосы, а то всех порешу". В этом несложном тексте он умудрился допустить девять орфографических ошибок. но так или иначе, встал в очередь к окошку. И тут он что-то занервничал, заменживался. И подумал, а вдруг кто-то видел, как он писал записку, и уже звонит в полицию. От греха подальше он вышел из этого банка, перешел через дорогу и вошел в отделение другого банка. В конце концов, какая разница, какой банк грабить? Он вновь всталв очередь к заветному окошку-на этот раз уверенный, что никто его не видел и все пройдет как надо. Очередь подошла, он протянул записку девушке в окошке, а та, увидев девять ошибок в пяти словах, решила, что парень-то скорее всего лох. И не растерялась. Я, говорит, записку принять не могу, потому что она написана на бланке не нашего банка,а соседнего. Так что вы идите туда и там ее покажите. Что вы думаете? Парень так и сделал. То есть опять пошел через дорогу и вернулся в первый банк, где его уже поджидали полицейские, вызванный смекалистой операционисткой.
На примете у антихриста

На протяжении четырех лет двое мошенников вымогали деньги у гражданки Италии, убеждая ее в том, что они вампиры и что антихрист положил на нее глаз.
Эта вампирская история началась, когда жертва мошенничества познакомилась с некоей Катериной. Они обе работали сиделками у старушки. Бойфренд Катерины, певец местного масштаба, начал уверять легковерную в том, что входит в могущественную секту вампиров и что глава секты имеет на нее виды.
«Он хочет завладеть тобой. Если ты не будешь пользоваться нашим талисманом, то он сделает так, что ты забеременеешь от антихриста», – повторял певец местного масштаба.
Жертва обмана, хрупкая и впечатлительная натура, поверила этим словам и купила оберег, который нужно было ежемесячно «перезаряжать». Стоимость перезарядки – 300 евро.
Затем мошенники сообщили женщине, что, несмотря на их усилия, она все-таки забеременела от антихриста. А чтобы не родить, ей нужно принять специальное снадобье. Цена снадобья – 3000 евро. Сиделка продолжала верить в небылицы и покупала снадобье, которое представляло собой тошнотворную смесь на основе мясного фарша. Со временем на оплату услуг мошенников уже стала уходить вся зарплата.



Бесплатный штраф

В Болгарии полиция имеет право налагать любые дорожные штрафы, начиная от превышения скорости и заканчивая нарушением правил парковки. На первый взгляд у нас то же самое. Но есть нюанс, который заставляет русских автомобилистов завидовать болгарам всеми цветами зависти. Выписанный штраф на деле остается лишь формальной бумажкой, потому что в законе Болгарии не прописано, куда именно нужно платить. Большинство автомобилистов не платят никуда. Поэтому в прошлом году было оплачено всего лишь 6% штрафов. За свои нарушения на дорогах честно платят только иностранцы, которые не знают о таком стечении обстоятельств.
Кроме понятной зависти и желания поехать в Болгарию на красный свет и через двойную сплошную запарковаться в центре у самой Шипки, в этой связи возникает и другой вопрос: если штраф платить некуда, то куда его платят все иностранцы и шесть процентов болгар?



Ответчик – Бог

В неспокойной Румынии заключенный, приговоренный к 20 годам лишения свободы, подал в суд на Господа Бога. Истец убежден, что, принимая крещение, он заключил с Богом договор. Господь, по утверждению заключенного, обязался оберегать его от козней дьявола и земных неурядиц. В исковом заявлении, поступившем в судебные инстанции города Тимишоара, обиженный дядька потребовал возбудить против Господа уголовное дело по факту мошенничества и злоупотребления властью. В заявлении Господь фигурирует в качестве «Бога, представленного в Румынии православной церковью и проживающего по адресу: небеса».


Фотокандалы

Этот преступник никого не грабил и машин не угонял, но на своем автомобиле ездил быстро. И доездился. Домой ему прислали фотографию: камера слежения на магистрали зафиксировала момент превышения скорости. На фотографии все было четко видно: и скорость, и номер, и место, и время нарушения. Кроме того, в конверт была вложена квитанция на оплату штрафа в 50 баксов. Водила оказался с юмором. Он тоже прислал в полицию фотографию. Фотографию 50 баксов. Через день из полиции пришел ответ. Тоже не без юмора. В конверте была фотография кандалов. Мужик сдался.


Взято из "Инциклопедия глупости. Самые нелепые престепления мира"

Roman-X
07.10.2009, 07:35
Порой людская глупость доходит до абсурда.
Тему только нужно было в другой раздел,так как это не вымышленные истории.;)

Ingdrasil
07.10.2009, 22:10
Порой людская глупость доходит до абсурда.
Тему только нужно было в другой раздел,так как это не вымышленные истории.;)

Не вымышленные истории - здесь создал тему курьёзные проишествия http://nash-forum.itaec.ru/showpost.php?p=91319&postcount=1