PDA

Просмотр полной версии : Сотрудник Генпрокуратуры задержан за взятку в 5 млн рублей


SestrenkA
05.10.2009, 13:35
Высокопоставленный сотрудник Главного управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Сергей Абросимов задержан в одном из населенных пунктов Московской области при получении взятки в 5 миллионов рублей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело, проинформировал представитель СКП России Владимир Маркин.
"В отношении заместителя начальника управления по надзору за следствием, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью - начальника отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Сергея Абросимова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество", - уточнил Маркин.
Дело в том, что некоторое время назад в отношении руководителя муниципального предприятия, который является знакомым Абросимова, началась проверка по факту преднамеренного банкротства.
"Абросимов убедив потерпевшего в том, что он может способствовать в решении вопроса о непривлечении к уголовной ответственности, потребовал у него деньги якобы для передачи сотрудникам следственного управления СКП РФ по Московской области", - пояснил представитель прокуратуры.


Источник: ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/)