PDA

Просмотр полной версии : Мосгордума уточнила, кого считать молодежью


SestrenkA
30.09.2009, 15:10
РИА «Новости» (http://www.rian.ru/) МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Мосгордума на заседании в среду приняла законопроект, определяющий городские приоритеты государственной молодежной политики, в документе, в частности, четко прописан возраст людей, относящихся к молодежи, — от 14 до 30 лет.

Действующий закон города «О молодежи» был принят около пяти лет назад, однако столичные чиновники полагают, что к настоящему времени сложились все основания для формирования государственной молодежной политики в городе как самостоятельного, приоритетного направления деятельности органов власти.
Разработка нового нормативного акта «связана с необходимостью определить городские приоритеты государственной молодежной политики, механизмы ее реализации и финансирования как ведущего инструмента формирования и развития человеческого потенциала города», — говорится в пояснительной записке к документу.
По мнению разработчиков проекта — департамента семейной и молодежной политики города, — принятие закона приведет к повышению активности молодых людей, формированию молодежной политики как отдельной отрасли, созданию системы оценки эффективности молодежной политики, снижению преступности, потребления психоактивных веществ и других негативных проявлений в молодежной среде.
В документе закреплена необходимость создания рабочих мест для молодежи и создания в каждом округе города многофункциональных досуговых центров. Предполагается, что все молодежные организации города, участвующие в реализации государственной молодежной программы, будут сведены в специальный реестр.