PDA

Просмотр полной версии : Автобусы в Пущино!


Nataly
24.09.2009, 21:36
Хочу пожаловаться!До определённого времени не сталкивалась с данной проблемой,А теперь пришлось!Поступила я учиться в ВУЗ в городе Серпухове!До него нужно на чем то добираться!Сегодня мне пришлось сесть в обычный автобус ,а не в маршрутку.В итоге опоздала.Автобус плелся со скоростью бегущего человека!Я ни за что в жизни не поверю,что так должно быть!Может кто нибудь объяснит почему у наших автобусов такая "бешеная" скорость?Ведь получается, что это самый ужасный транспорт не из-за давки,как было раньше,а из-за того что отнимает у нас кучу времени!

administrator
24.09.2009, 21:39
Слышал, что эти черти (водители из АК1790) после своего рейса, после сдачи смены, барыжат соляркой, которая осталась неизрасходованной за день. Причем достаточно рассмотреть тот вариант, что они плетутся постоянно 30 км/ч в горку, когда за ними целая вереница машин выстраивается, многие люди очень спешат, опаздывают, и вынуждены обгонять через сплошную по встречке.

Baxxter
24.09.2009, 22:09
Да у них теперь по времени все рассчитано - должен автобус за 55 минут добраться от автостанции Пущино до вокзала, вот водила и тянет время, а потом на всех остановках висит расписание, если автобус приедет раньше, то кто-то опоздает, я слышал, были неоднократные жалобы в автоколонну 1790. Я не оправдываю водителей, сам от этого страдаю каждый день!
А вообще, поездить бы Вам всем лет эдак 10 назад, когда утром было всего 2 автобуса - на 6:35 и в 7:00 и на них полПущино ездило в Серпухов учиться и работать, были старые "скотники", которые в лучшем случае доедут за 1 час 10 минут, в худшем - закипят на Борисовской горке...
Так что радуйтесь нынешнему "комфорту" :)

Nataly
24.09.2009, 22:14
Ну например расписание можно переделать!А на счет того, что было десять лет назад ,всё меняется!и вроде как совершенствуется!

Baxxter
24.09.2009, 22:19
Ну например расписание можно переделать!А на счет того, что было десять лет назад ,всё меняется!и вроде как совершенствуется!
Жалобу в автоколонну!

Allseasonlover
24.09.2009, 22:26
Baxxter (http://nash-forum.itaec.ru/member.php?u=307) прав: у автобусов (особенно тех, которые для льготников и пенсионеров) есть расписание согласно которому они едут ровно 60 минут от автовокзала Пущино до ж/д вокзала Серпухов. С водителями и билетёршами бесполезно бороться, ответ всегда один: обращайтесь к нашему начальству, они составили такое расписание. Но некоторые идут навстречу и приезжают на вокзал в Серпухов чуть раньше.
Выход один: попадать только на рейсы с маршрутками Mrecedes Sprinter, едущими в 2 раза резвее. Кому по карману - пусть покупает личный вертолёт. :bq::)

Baxxter
24.09.2009, 22:31
baxxter (http://nash-forum.itaec.ru/member.php?u=307) прав: у автобусов (особенно тех, которые для льготников и пенсионеров) есть расписание согласно которому они едут ровно 60 минут от автовокзала Пущино до ж/д вокзала Серпухов. С водителями и билетёршами бесполезно бороться, ответ всегда один: обращайтесь к нашему начальству, они составили такое расписание. Но некоторые идут навстречу и приезжают на вокзал в Серпухов чуть раньше.
Выход один: попадать только на рейсы с маршрутками mrecedes sprinter, едущими в 2 раза резвее. Кому по карману - пусть покупает личный вертолёт. :bq::)
Кстати и мерседесы ездят "по времени", у меня знакомый водилой на таком мерине работает, давал почитать расписание, от вокзала до автостанции Пущино - 45 минут

Diogen
24.09.2009, 22:37
от вокзала до автостанции Пущино - 45 минут
Кстати такое же расчётное время было, насколько я помню свои поездки на "скотовозе" в Серпухов, и 25-30 лет назад...

Max
25.09.2009, 00:26
Ну не любит начальник АК1790 наш город(чего только стоит маршрут[13]), ещё при совке пускал самые рваные ЛиАЗы, вспомните, не так давно было, когда до Серпа ходили одни ПАЗики (килькобанки), а сейчас просто "верх комфорта" и если честно на время внимания не обращал.

Mastema
25.09.2009, 00:56
Выход один: попадать только на рейсы с маршрутками mrecedes sprinter, едущими в 2 раза резвее. :bq::)

не совсем! спорил недавно с нашими тотупедами - депутатами (так любимыми нашим населением!) по вопросу движения общественного транспорта(в частности межгорода). В иных городах проводится тендер, где выставляются условия (приемлемые для жителей города и бюджета края, города, поселения)...
хм, это обычно..но! Пущино не обычный город! в нем даже простановления Правительства РФ - не указ! кто помнит, прводился ли когда-либо подобный опрос граждан? кто из граждан высказал когода - либо претензию?
вот и получаем, что нас дурят за наши деньги! Альтернативы никакой! более того, студенты по распоряжению начальника автоколонны перестают быть стедентами со вторника и по четверг включительно... ну не бред ли?
Диоген, ты питицию подпишешь с Кочемником?

lyohin
25.09.2009, 08:53
не совсем! спорил недавно с нашими тотупедами - депутатами (так любимыми нашим населением!)
А чего б не поспорить с адорог авалгом - главой города (с рэмом - мэром)? Слабо? А ведь именно он является главой исполнительного органа, в ведении которого "создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения на территории города; согласование маршрутов и графиков движения для массовых пассажирских перевозок; строительство и содержание дорог, остановочных пунктов, стоянок и других объектов транспортной инфраструктуры города;" (статья 28 п.1 пп. 18 Устава городского округа Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fforum.psn.ru%2Find ex.php%3Fact%3Dattach%26type%3Dpost%26id%3D10424)) ! Попробуйте найти нечто подобное в компетенции Совета депутатов...

and-p
25.09.2009, 10:30
Да у них теперь по времени все рассчитано - должен автобус за 55 минут добраться от автостанции Пущино до вокзала, вот водила и тянет время, а потом на всех остановках висит расписание, если автобус приедет раньше, то кто-то опоздает, я слышал, были неоднократные жалобы в автоколонну 1790. Я не оправдываю водителей, сам от этого страдаю каждый день!
А вообще, поездить бы Вам всем лет эдак 10 назад, когда утром было всего 2 автобуса - на 6:35 и в 7:00 и на них полПущино ездило в Серпухов учиться и работать, были старые "скотники", которые в лучшем случае доедут за 1 час 10 минут, в худшем - закипят на Борисовской горке...
Так что радуйтесь нынешнему "комфорту" :)
Помню это время каждый 3 автобус вставал посреди дороги,и потом еще надо было влезть в следующий идущий автобус который и так битком набит:)
И кстати тогда по проездному можно было ездить только на "Скотнике" не то что сейчас!

Mastema
25.09.2009, 10:42
А чего б не поспорить с адорог авалгом - главой города (с рэмом - мэром)? Слабо? Попробуйте найти нечто подобное в компетенции Совета депутатов...
на "слабо" в первом классе пронимай детишек! :zombie: а в компетенции Совета Депуатов являющегося совещательным органом, созданым в целях оказания содействия в организации планомерной целенаправленной работы нашего уважаемого мЭра и для реализации положений Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
ну если ты, как юрист, мне неподтвердишь обратное....
я конечно, понимаю, что закон не для Пущино писан, в нем нет таких слов: "приказ довести до Аринбасарова", или "к исполнению А.В.Афонаскина" и т.п., так что отмазка верная, товарищь!
и на последок, - с главой мы спорим не один год:alk: да и недавние выборы показали, что моя команда пока не ко двору тут! - это всё понимаю и поэтому работаю на своём доступном мне уровне!
и теперь по теме, Алексей, почему тендеры по пассажирским перевозким не проводятся? звонил в Тулу, есть предложения по перевозкам, - протолкнём тему?

Mr.Boris
25.09.2009, 11:26
Да у них теперь по времени все рассчитано - должен автобус за 55 минут добраться от автостанции Пущино до вокзала, вот водила и тянет время, а потом на всех остановках висит расписание, если автобус приедет раньше, то кто-то опоздает, я слышал, были неоднократные жалобы в автоколонну 1790. Я не оправдываю водителей, сам от этого страдаю каждый день!
А вообще, поездить бы Вам всем лет эдак 10 назад, когда утром было всего 2 автобуса - на 6:35 и в 7:00 и на них полПущино ездило в Серпухов учиться и работать, были старые "скотники", которые в лучшем случае доедут за 1 час 10 минут, в худшем - закипят на Борисовской горке...
Так что радуйтесь нынешнему "комфорту" :)
В каждом автобосе стоит автономный датчик типо как на самолетах "черные" там как раз все и фиксируется скорость и на каких участах потом штрафуют водилу лишают кварталки или еще чего.....

zach
25.09.2009, 13:20
Ну не 35 км/час же ехать (реально часто такая скорость). Это же бред. В ПДД даже пункт такой есть - "запрещено ехать со слишком маленькой скоростью"

Mr. ZEVS
25.09.2009, 13:33
Выход один - ездить на авто, либо на своём, либо с друзьями-пущинцами. Потому как все жалобы и прочее - это бесполезно, АК1790 не будет идти всем нам на встречу, уж так там повелось.

lyohin
25.09.2009, 14:53
на "слабо" в первом классе пронимай детишек! :zombie: а в компетенции Совета Депуатов являющегося совещательным органом, созданым в целях оказания содействия в организации планомерной целенаправленной работы нашего уважаемого мЭра и для реализации положений Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
ну если ты, как юрист, мне неподтвердишь обратное....


Ну, не совсем так. Реализация 131-го ФЗ лежит на всех орагнах местного самоуправления.
В компетенции Совета имеется котроль исполнения полномочий администрацией вопросов местного значения (кстати, вопросы местного значения, это очень интересное понятие - и с ним я тоже тебе советую ознакомиться). Но контроль контролем (это всего лишь выявление отклонений), а рычагов к принуждению исполнения рекомендаций Совета у нас нет. Кроме самого радикального - решения об удалении главы в отставку, но что бы до такого дойти, это должна произойти целая война мэра с депутатами.

и теперь по теме, Алексей, почему тендеры по пассажирским перевозким не проводятся? звонил в Тулу, есть предложения по перевозкам, - протолкнём тему?

А вот это уже конструктив. Обещаю покопать в этом направлении.

Baxxter
25.09.2009, 22:10
Ладно, на фоне всего вышесказанного вопрос в оффтопик:
Никто не ездит на авто в Серпухов в район вокзала к 8:00? :)

BARS
25.09.2009, 22:54
Слышал, что эти черти (водители из АК1790) после своего рейса, после сдачи смены, барыжат соляркой, которая осталась неизрасходованной за день. Причем достаточно рассмотреть тот вариант, что они плетутся постоянно 30 км/ч в горку, когда за ними целая вереница машин выстраивается, многие люди очень спешат, опаздывают, и вынуждены обгонять через сплошную по встречке.

То,что они барыжат,эт ты прав!Сам лично видел,можно сказать учавствовал(был на тачке с товарищем,который покупал у них ГОРЮЧКУ).
А то,что 30 км/ч в горку,эт их щас АК1790 проверяют,чтоб они шли точно по расписанию,а т.к. график у них довольно редкий ,приходится выходить из ситуации таким способом!
Очень жаль,что все так по лоховски - не как у нормальных людей!:diablo:

FL1NT_[LP]
25.09.2009, 23:25
каму надо поеду в воскр вечером в мо

Valerius
26.09.2009, 06:27
Ладно, на фоне всего вышесказанного вопрос в оффтопик:
Никто не ездит на авто в Серпухов в район вокзала к 8:00? :)
Лучше отдельную тему где нибудь создай здесь твоё сообщение потеряется.;)

redibo
26.09.2009, 15:49
А вообще, поездить бы Вам всем лет эдак 10 назад, когда утром было всего 2 автобуса - на 6:35 и в 7:00 и на них полПущино ездило в Серпухов учиться и работать, были старые "скотники", которые в лучшем случае доедут за 1 час 10 минут, в худшем - закипят на Борисовской горке...
Так что радуйтесь нынешнему "комфорту" :)
Географически Пущино это аппендикс, (читай В ...опе). Вот бы нам дорогу через Балково да на Каширу. Эх пошел бы траффик. Автобусы да частники из Серп. так и ходили бы...

Саша-Пух
20.10.2009, 01:13
жалобы понятны.. так рассуждать можно до бесконечности и говорить как всё паршиво и все нас обижают.
а возможен направить все жалобы как нужно, юридически оформленные, предположим в администрацию? я думаю собрать подписи не проблема, достаточно встать утром и в обед на останвках в пущино и серпухове..

Alimar
20.10.2009, 11:59
http://mt.mosreg.ru/userdata/318-29302.do (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fmt.mosreg.ru%2Fuse rdata%2F318-29302.doc)
Результаты конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) регулярного сообщения

Sashylia
20.10.2009, 14:04
посмотрите на это с положительной стороны-у вас есть целый час,чтобы подумать о....смысле жизни например.а в целом согласна-автобусы-это пипец,а водители вообще бывают настолько вежливы,хоть уши затыкай,хотя есть и нормальные

Саша-Пух
21.10.2009, 01:29
http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&code=1414&ak=33&n=26&com=0
как-то так