PDA

Просмотр полной версии : Юноша, пострадавший от майора Евсюкова, призывается в армию


SestrenkA
18.09.2009, 16:21
МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Один из пострадавших в результате стрельбы в московском супермаркете, которую в апреле этого года устроил экс-глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков, 18-летний Илья Герасименко призывается в армию, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Игорь Трунов, представляющий его интересы.
Руководитель ОВД "Царицыно" Денис Евсюков в апреле устроил стрельбу в московском супермаркете. Жертвами трагедии стали два человека, еще шесть получили ранения. После этого ЧП постов лишились начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин и ряд других руководителей московской милиции.
"Несмотря на то что у моего доверителя имплантат челюсти, которую выстрелом ему снес Евсюков, а также все еще не вынутая пуля между сердцем и легким, он получил повестку и вчера прошел медкомиссию, по итогам которой будет принято решение о его призыве на военную службу", - сказал Трунов.
По его словам, окончательный итог результатов медицинской проверки Герасименко будет оглашен в понедельник, когда ему предписано явиться в Царицынский военкомат. По мнению адвоката, скорее всего, медкомиссия уже пришла к выводу о годности Герасименко. Трунов сказал, что на момент получения ранения его доверитель был несовершеннолетним, однако недавно ему исполнилось 18 лет.
"Он представил в комиссию документы о прошедших и предстоящих операциях. Если в военкомате его сочтут годным к службе, мы, наверное, будем обжаловать это решение, хотя на данный момент еще не решили, какие действия будем предпринимать", - сообщил адвокат.
Трунов отметил, что в случае уклонения от прохождения службы без достаточных оснований Герасименко грозит до двух лет лишения свободы по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения воинской или альтернативной службы).

Mako
18.09.2009, 17:13
здоров, вестимо!

Краб
18.09.2009, 18:00
Теперь решили инвалидов призывать в армию видно здоровых совсем не осталось.

Diogen
18.09.2009, 19:12
Теперь решили инвалидов призывать в армию видно здоровых совсем не осталось.
Здоровые усиленно косят... В том числе и траву...

Roman-X
20.09.2009, 14:26
По новому законодательству майора-убийцу ждет смертная казнь

С 2010 года судьи получат право приговаривать обвиняемых к высшей мере наказания по статьям, ее предусматривающим. Это напрямую коснется экс-начальника столичного ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова, в ночь на 27 апреля в состоянии алкогольного опьянения убившего в супермаркете двух и ранившего семерых человек.

"После того как экспертиза сделана, мы видим закономерный результат - Евсюкова должны будут привезти в суд по гражданскому производству. Мы зададим ему вопросы и посмотрим, как так могло произойти, что вменяемый высокопоставленный чиновник совершил такое злодеяние", - рассказал на пресс-конференции адвокат пострадавших Игорь Трунов.

Как отметил защитник, скорее всего, рассмотрение уголовного дела Евсюкова попадет на 2010 год, поскольку три-четыре месяца потребуется на завершение следствия, а также ознакомление сторон с материалами дела.

Трунов добавил, что в 2010 году после введения на всей территории РФ суда присяжных в соответствии с решением Конституционного суда РФ суды общей юрисдикции снова смогут приговаривать преступников к высшей мере наказания.

"То есть расстрел у нас появляется с 2010 года, если Госдума ничего экстренно не предпримет. Поэтому те статьи, которые вменяют Евсюкову, имеют высшую меру наказания - расстрел", - резюмировал Трунов.
Напомним, последняя экспертиза показала, что майор Евсюков был вменяемым во время совершения преступления.

http://www.mk.ru/social/publications/341017.html

administrator
20.09.2009, 15:17
Ну наконец-то вводят расстрел :)

IC@NN
20.09.2009, 16:13
Ну наконец-то вводят расстрел :)
Скорее надо избавляться в нашей стране от моратория на смертную казнь! Нет смысла земле носить на себе таких КУС! Да и кормить их за счет государства! Один козел - а загубил 9 жизней за 1 ночь...

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=15079 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=15079)

Nataly
20.09.2009, 17:25
А никто не думает о том скольких невинных у нас приговаривают?Пока наше правосудие не идеально,да никогда и не будет таковым!

von
20.09.2009, 18:34
я видео смотрел(когда евсюков стрелял в супермаркете)я б даже не сказал что он пьяный был(не шатался...действовал обдуманно(видел что перед тем как начать стрелять проверил пистолет обойму да и вдальнейшем ....)

von
20.09.2009, 18:39
а по поводу смертной казни не парьтесь ребята-по телеку был репортаж из тюрьмы для пожизненного закключения(белый лебедь) так вот там сказали что дольше всех там просидел один чел. и знаете скока он смог просидеть пока не подох ВСЕГО 6 ЛЕТ так что де-факто смерьная казнь у нас была всегда

Roman-X
20.09.2009, 18:41
А никто не думает о том скольких невинных у нас приговаривают?Пока наше правосудие не идеально,да никогда и не будет таковым!
Невинно осуждённые у нас сидят,ихних статей на смертную казнь не хватит.А вот при таких отягчающих как у Евсюкова,нужно наказывать вышкой. А то осудят серийного убийцу,террориста или такого майора ( не удивлюсь если скоро начнут говорить,что он не виновен его подставили) дадут ему 15 лет и потом ещё по амнистии выпустят.

SestrenkA
24.09.2009, 13:39
«Вести.Ru» (http://www.vesti.ru/)
(http://www.vesti.ru/videos?vid=235248)
Илья Герасименко, которого тяжело ранил майор милиции Денис Евсюков, будет признан негодным к службе в армии. Военный комиссар района Царицыно Виктор Бровченко рассказал, что Герасименко по повестке прибыл 17 сентября в военкомат. После чего призывная комиссия выдала ему направление в 53 городскую клиническую больницу для прохождения медицинского обследования.

«Герасименко однозначно будет признан негодным. Он обязан 2 октября предоставить документы из больницы призывной комиссии, которая признает его негодным к службе», — заявил Бровченко. После этого Илье Герасименко будет выдан военный билет.
Ранее адвокат Герасименко Игорь Трунов (http://go.mail.ru/search?q=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%A2%D 1%80%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2) сообщил, что у его подзащитного имплантант челюсти и неизвлеченная пуля, которая находится между легким и сердцем, напоминает «Интерфакс».
В ночь на 27 апреля начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков (http://go.mail.ru/search?q=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%95%D 0%B2%D1%81%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2) устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в помещении торгового центра на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек были ранены.