PDA

Просмотр полной версии : "Газпром" предупреждает о народных волнениях в России


KRAMOR
12.09.2009, 12:02
Экономический кризис будет ощущаться в России еще долго и может привести к росту общественных волнений в стране. Как сообщает podrobnosti.ua со ссылкой BBC, об этом "Газпром" предупредил инвесторов в меморандуме, посвященном предстоящему выпуску еврооблигаций. Несмотря на заявления российских лидеров о том, что худших последствий кризиса удалось избежать, "Газпром" отмечает, что ситуация, возможно, останется сложной.


"Ухудшающаяся экономическая ситуация и хаос на финансовых рынках в России могут привести к высокой безработице, либо к неспособности государственных и частных предприятий выплачивать зарплату вовремя и в полном объеме", - сказано в меморандуме.
Предупреждения для потенциальных кредиторов "Газпрома" указывают на более широкий спектр рисков, чем российская монополия признавала ранее. В меморандуме "Газпрома" говорится, что помимо активизации забастовочного движения и прочих акций социального протеста возможен рост поддержки идеи обновления центральной власти и усиление национализма.


Возможно, пока мировой кризис не привел к появлению националистических режимов, мировым лидерам следует объединить усилия (http://kabmir.com/mirovoj_krizis/krizis_kak_stupen_mirovogo_progressa.html) и ускорить разработку совместной программы выхода из кризиса.


kabmir.com

Краб
12.09.2009, 12:43
Кризис дело сложное но надо надеяться на то что мы его одолеем.

Max
12.09.2009, 18:34
а если не будут брать, отключим газ (с) к/ф "Бриллиановая рука"