PDA

Просмотр полной версии : Постапокалипсис-Постапокалиптика.


land_niver
11.09.2009, 14:34
Постапокалиптика , то есть как мы привыкли постапокалипсис - Жанр научной фантастики , в котором действия развиваются в мир после какой либо глобальной катастрофы.


Ну что то пито вот такого.48066480674806848069


Так вот , в связи с тем , что в этом жанре уже вышла уйма различных произведений , а так же большое количество находится в стадии проекта. Эту тему можно считать самостоятельной , а не подразделом фантастики-фэнтези.

Вот одно из таких произведений.

Сурен Цормудян.
48070
Второго шанса не будет.


Описание: Мир после ядерной войны прошло двадцать лет. Остатки выживших доживают свой век в условиях постядерной зимы. Казалось всё давно кончено.....
Но нет. есть ещё кое что угрожающее поставить на Планете жирную точку..........

Название: Второго шанса не будет.
Автор: Сурен Цормудян.
Год:2009.
Формат:rtf.

land_niver
19.09.2009, 14:23
Андрей Круз.
Родился в г.Калинине (ныне Тверь). С 13 лет начал заниматься боксом, выступал на республиканском уровне в полутяжелом весе, и даже в призы выходил, потом кик-боксинг, служба в рядах Советском армии, учёба , снова служба, плавание в пучинах частного предпринимательства в постсоветской России.
Покинул Родину в начале 2000-х годов, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубом.
Последнее обстоятельство здорово чувствуется в манере повествования — в его книгах детальное описание и ТТХ оружия, амуниции и специальных средств. Активно начал заниматься литературой с 2006 года, именно в это время на его страничке на «Самиздате» появляются первые произведения.

Эпоха мёртвых.
48459
Начало.

Название: Эпоха мертвых. Начало.
Автор: Андрей Круз
Серия: Эпоха мертвых (книга 1-я)
Год: 2009
Форматы: doc.

Описание: Любопытство и безответственность учёных , злая воля "сильных мира сего" , неспособность властей отразить новую , невиданную раньше угрозу - всё это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде , в котором мы его знали. И лишь те , кто нашёл в себе силы драться за себя и за других , выживают среди хаоса и кошмара ,которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Эпоха мёртвых.
48460
Москва.


Название: Эпоха мертвых. Москва
Автор: Андрей Круз
Серия: Эпоха мертвых (книга 2-я)
Год: Сентябрь 2009
Форматы: doc.

Описание: Старый мир умер, на смену ему пришел другой, злой, жестокий и мертвый. Все, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.

land_niver
02.10.2009, 20:56
Многим знакомы книги Дмитрия Глуховского "Метро 2033" , "Метро 2034" ( http://nash-forum.itaec.ru/showpost.php?p=12745&postcount=4 , http://nash-forum.itaec.ru/showpost.php?p=56028&postcount=41 ) в которых он рассказывает про Московское метро после ядерной катастрофы.

Ну а это книга молодого автора Захара Петрова "Муос." про метро города Минска пережившего туже беду как и столица России. Книгу можно воспринимать как ответвление произведений Глуховского , тек же и как самостоятельное повествование.
49435
Захар Петров.
49436
Муос.


Название: МУОС. Постъядерный Минск. 2051 год
Автор: Захар Петров
Год: 2009
Форматы: doc

Описание: Прошли десятилетия после Последней Мировой войны. Жалкие остатки агонизирующего человечества живут в подземельях разрушенного Минска. Свой подземный мир они называют Муос. Муос разделен на враждующие кланы. Кроме голода, радиации, постоянных войн друг с другом, жителям Муоса угрожают мутанты, дикари и ментальные агрессоры. Но в беспредельном отчаянии людей умирающего Муоса есть искра надежды. Они ждут Посланного, который поведёт их на Последний Бой.....
49438
Обсуждения. Форум.
ОБСУЖДЕНИЕ
Убедительная просьба от автора ко всем, кого данная книга не оставила равнодушным: оставьте своё мнение на одной из следующих страниц обсуждения книги (а по-возможности, на всех):
http://deadland.ru/node/344#cmnts (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fdeadland.ru%2Fnode %2F344%23cmnts)
http://zhurnal.lib.ru/cgi-bin/comment?COMMENT=/p/petrow_z/muos (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fzhurnal.lib.ru%2Fc gi-bin%2Fcomment%3FCOMMENT%3D%2Fp%2Fpetrow_z%2Fmuos)
ПОСТЪЯДЕРНЫЙ ФОРУМ
Убедительно прошу, всех, кого не оставила равнодушным повесть о Муосе, оставить свой отзыв на форуме (предварительно зарегистрировавшись):
http://www.m-e-t-r-o.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5214 (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.m-e-t-r-o.ru%2FphpBB2%2Fviewtopic.php%3Ft%3D5214)
большое спасибо..


Написать автору
Прошу направлять хорошие и плохие отзывы, замечания, предложения, сведения об ошибках и другую информацию, имеющую отношение к повести о Муосе (и не только к ней) на адрес:
muos@list.ru (http://nash-forum.itaec.ru/muos@list.ru)


Постараюсь ответить всем.
Захар Петров.
P.S.
1. Буду признателен за предоставление иллюстраций, баннеров, вариантов графической обложки к книге "МУОС", а также более совершенной карты Муоса. Все графические материалы, которые будут в последствии мною использованы, будут иметь ссылку на автора. Рассмотрю варианты выкупа наиболее удачных графических материалов.
2. Желающих написать продолжения, дополнения к книге "Муос", рассказы о жизни постъядерном Минске и постъядерной Беларуси, могут их также направить для размещения в планируемом электронном сборнике "Белорусская постъядерная эпопея". Все права авторов, в том числе в случае последующего комерческого использования, будут соблюдены.

land_niver
01.11.2009, 10:07
Девид Брин.
51469
ПОЧТАЛЬОН.

Название: Почтальон
Автор: Дэвид Брин
Год: 2002
Форматы: doc

Описание: Шестнадцать лет прошло с тех пор, как на Земле произошла атомная катастрофа. Позади остались Трехлетняя ядерная Зима, годы скитаний, эпидемий и голода. Теперь, вопреки анархии, вопреки варварству и жестокости нового века, начинается возрождение американской цивилизации из постъядерных руин. Лидером объединения становится Гордон Кранц — человек, называющий себя Почтальоном. Страна вновь обретет мир и единство, но прежде Гордону и его соратникам предстоит кровавая война с армией холнистов — отпетых головорезов, «мастеров выживания»...

land_niver
14.11.2009, 16:44
Артём Мичурин.
52333
ЕДА И ПАТРОНЫ.


Название: Еда и патроны
Автор: Артем Мичурин
Год: 2009
Форматы: doc.

АННОТАЦИЯ ИЗДАТЕЛЬСТВА:
Глобальная война случилась. 23 июня 2012 года руководство США приняло решение о нанесении «упреждающего» ракетно-бомбового удара по территории Российской Федерации. Агрессоры не боялись ответа. Они надеялись на систему ПРО, но сильно её переоценили. Ад сорвался с цепей и поглотил Землю. Города лежат в руинах присыпанных пеплом их жителей. Но человек не перестал существовать как вид. Уцелевшие представители рода людского спрятались в глубокие норы, затаились и переждали.
Минуло семьдесят лет со времён Армагеддона. Человечество постепенно встаёт на ноги, заново учась существовать в изменившемся мире, где любой посёлок — это крепость, осаждаемая враждебным лесом, а тоталитарные города-государства борются друг с другом за влияние и ресурсы. Стас, вольный стрелок, чьё благополучие зависит лишь от него самого и верного автомата, направляется в один из фортов, чтобы обсудить с потенциальным нанимателем будущую работу. Помощь жителям в обезвреживании залётной банды — обычное, почти рутинное дело, которое очень скоро оборачивается настоящим кошмаром, а следующая за ним цепь событий изменит не только жизнь наёмника, но, возможно, и сам мир.

АННОТАЦИЯ АВТОРА:
Это случилось. Привычная жизнь остановила свой размеренный ход в две тысячи двенадцатом году. Ад сорвался с цепей и поглотил Землю, обрушившись мегатоннами ядерного безумия. Цивилизации пали. Крупные города лежат в руинах присыпанных пеплом своих жителей. Но человек не перестал существовать как вид. Уцелевшие представители рода людского спрятались в глубокие норы, затаились и переждали.
Минуло семьдесят два года со времён апокалипсиса. События тех далёких дней обросли легендами. Жизнь, как всегда, нашла выход, и человечество постепенно встаёт на ноги, заново учась существовать в изменившемся мире, где любой посёлок — это крепость, осаждаемая враждебным лесом, а тоталитарные города-государства борются друг с другом за влияние и ресурсы. Стас, вольный стрелок, чьё благополучие уже много лет зависит лишь от него самого и верного автомата, направляется в один из фортов поблизости от Мурома, чтобы обсудить с потенциальным нанимателем будущую работу. Помощь жителям в обезвреживании залётной банды — обычное, почти рутинное дело, которое очень скоро оборачивается настоящим кошмаром, а следующая за ним цепь событий изменит не только жизнь наёмника, но, возможно, и сам мир.


Предупреждение:
В большом количестве присутствуют нецензурные выражения!
Попросту говоря, куча мата.
Женщины, дети, подростки, люди с тонкой душевной организацией, ОСТОРОЖНО! Текст содержит сцены жёсткого насилия (не сексуального).
Я вас предупредил!

land_niver
28.01.2010, 18:54
Бернар Беккетт.
55331
"ГЕНЕЗИС 2075."


Название: Генезис 2075
Автор: Бернард Беккетт
Год выпуска: 2009
Формат: doc , fb2.


В небольшую книжку Беккетт вложил множество любопытных идей. При этом философская составляющая весьма гармонично сочетается с увлекательным сюжетом и высоким литературным уровнем. Писатель постоянно играет с читателем в "Угодайку": сперва нам кажется что мы имеем дело с очередным произведением об утопии , затем - что это антиутопия... А может и футурологический трактат в духе Лема? Суровая постапокалиптика? Сочинение о природе человеческого разума? История о робототехнике в стиле Айзека Азимова? Как ни удивительно - всё это вместе!

2075 год. Чума уничтожила практически все население Земли, лишь граждане Островной Республики сумели выжить, изолировав себя от окружающего мира. До смерти напуганные, они сбивают приближающиеся самолеты, топят корабли, расстреливают любого, кто осмелится приблизиться к острову. А потом юноша по имени Адам Форд спасает полумертвую беженку, приплывшую на лодке...
Адам Форд давно мертв.
Теперь Анаксимандр предстает перед Экзаменаторами, демонстрируя им инсталляцию тех далеких времен. Ее цель: попасть в престижную Академию. Ее тема: деяния Адама и его бунт против Республики. Она чувствует странную близость, незримую связь с Адамом, но еще не представляет всей опасности своего положения.

В конце нас ожидает неожиданная и мощная развязка....

Эта повесть входит в топ лучшей переводимой фантастики 2009 года.

Рекомендуется любителям качественной умной и нестандартной литературы.