PDA

Просмотр полной версии : Перенести столицу России за Урал?


KRAMOR
10.09.2009, 20:38
Перенос столицы России за Урал — есть « Антибюрократическая и демографическая революция»!

Россия на пороге глубокого цивилизационного системного кризиса,он сочетает в себе экономический, социальный демографический и политический кризисы. И полумеры уже не сработают. Половина орет о мобилизаци, половина орет о леберализации. И то и то по отдельности погибель. А вот перенос столицы позволит нам начать сочетать мобилизацию общества с либерализацией общества.

России нуждается в альтернативе «вертикали власти». Имперский вариант все для столицы, все через столицу, все лучшее в столице, все худшее в столице,…. — себя изжил вместе с имперской схемой жития бытия.

Те политики России которые не цепляются за прошлую изжившую себя бюрократическую схему могут и должны объеденится вокруг идеи переноса столицы России за Урал и создания новой федеративной схемы управления государством. Эта та база вокруг которой можно и нужно уже сейчас объеденится несмотря на идеологический разногласия.

Состояние бюрократии в России таково, что обычные методы малоэффективны, нужны не пилюли а электрошок. никто не предлагает перенести город Москва за Урал, предлагается туда перетащить власть, чтоб соблазнов и кумовства меньше было, а работоспособность на пользу общества превалировала.

Или мы поднимим Россию на дыбы созидания или мы будем жить в «Верхней Вольте с ржавыми ракетами». Рыба гниет с головы, но сыпится с хвоста. Россия гниет с головы, с Москвы, но отваливаться начнет не с Северного Кавказа где горячо, а с ДВ и Сибири где пусто ни народу, ни инфраструктуры.

В 1991 году СССР развалился во многом потому, что Москва утратила свою харизму. И это произошло же тогда, а мы имея негативный результат продолжаем игру с наименьшим козырем к тому же известном всем иным сторонам.

Россия Сибири столицу, а Сибирь России динамику развития лет на 200.

Перенос главного города государства – простой и ясный путь развития этого самого государства. Слово перенос в данном случае необходимо заменить на — создание градостроительной структуры, которая отвечала бы всем параметрам жизнедеятельности бюрократии позволяющим адекватно времени обслуживать своих работодателей то есть нас налогоплательщиков.

Вопрос переноса столицы это как критерий власти. Временщикам это ни к чему — у них другие задачи. Осознание нынешней политической команды России неизбежностипереноса столицы России за Урал или Появление нового главы государства, понимающего неизбежность переноса столицы в центр страны — неизбежно. Но может оказаться поздно.
Newsland (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fnewsland.ru%2FNews %2FDetail%2Fid%2F409355%2Fcat%2F10%2F)

Diogen
10.09.2009, 21:07
Если думать и говорить о возрождении России, то безусловно нужны коренные изменения в государстве и в головах его граждан...
Кстати, очаги борьбы за трезвение страны и народа находятся именно там, в Сибири...

Mako
10.09.2009, 21:38
да хтож вам маскву отдась?

Diogen
10.09.2009, 21:48
да хтож вам маскву отдась?
А нам её и даром не надыть, нехай и дальше гниёть и тухнет...

Baxxter
10.09.2009, 21:49
По географическому расположению - Новосибирск подойдет...

KRAMOR
10.09.2009, 21:51
По географическому расположению - Новосибирск подойдет...

Жданов и Борис Миронов как раз родом от туда (если не ошибаюсь)

Valerius
11.09.2009, 03:15
Да уж сразу в Пекин тогда переносить надо:wow:

Gary
11.09.2009, 03:46
ни кто ничего переносить не будет :post-39-1130354364:

administrator
11.09.2009, 06:27
По географическому расположению - Новосибирск подойдет...
Я за Анадырь! :vilka:

Mako
11.09.2009, 07:15
в магадан мля

Краб
11.09.2009, 13:27
Столица должна быть там где она есть итак много чего переименовано.

Фунтик
11.09.2009, 13:46
В Сибири если только Екатеринбург, а так за Санкт-Петербург

skob
11.09.2009, 16:10
И я за Новосибирск, ведь Пелагея, Иван кайф и другие группы оттуда. Вы почитайте в википедии про этот город - и метро, сделанное красивее, чем в Москве. И кучи кинотеатров, в одном из них 12 залов и НИИ и куча институтов.. В общем, перечислять можно долго - не зря это экономический центр Сибири!

SestrenkA
11.09.2009, 17:26
Я только всеми руками и ногами ЗА, и мне все-равно куда, лишь бы не Москва, может тогда сюда перестанут все переть.....

Mr.Boris
11.09.2009, 18:27
Не не не пускай Москва остается!!! не хочу жить в глубинке )))

Gary
11.09.2009, 18:56
Не не не пускай Москва остается!!! не хочу жить в глубинке )))

вот именно , у нас есть столица под рукой - без неё Пущино внатуре будет деревней

Sanch
11.09.2009, 21:27
стольница одна!столица Москва